Вопрос № 298116 Опубликовано 16.07.2019 в 21:43

Имеют ли право заставить работать в другом городе

Здравствуйте, я работаю водителем маза в г. Гомель, сегодня мне приказали ехать в г. Лунинец, и там возить бетон, работа примерно на месяцев 5. Имеют ли право меня заставить работать в другом городе на такой срок?

Петриков Олег :: Гомель

Ключевые слова: , Перемещение

  Ответов: 1

Должно быть ваше согласие на командировку более 30 дней.  

Юрист :: 16.07.2019 в 22:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2019 в 22:46

В случае несогласие? Меня могут уволить?

Петриков Олег :: Гомель

  Ответов: 2

Именно за отказ от командировки не могут  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 17.07.2019 в 09:36

Если совсем не поедете, то могут уволить, пару выговоров и будет основание, особенно, если вы давали согласие в анкете при устройстве на работу. Если не дадите согласия на более чем 30 дней, то нет.  

Юрист :: 17.07.2019 в 09:36