Вопрос № 298110 Опубликовано 16.07.2019 в 17:32

как оформить деньги на квартиру, чтобы не делить при разводе?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: покупаем квартиру с привлечением кредита Беларусбанка, мои родители дают часть денег. Как можно оформить эти деньги, чтобы в будущем при разводе (если такое случится) муж не претендовал на них или часть квартиры, которая была куплена на них?

Семуха Вероника :: Барановичи

Ключевые слова: деньги, оформление, квартира

  Ответов: 1

Проще всего брачный договор.Либо оформляйте дарение с перечислением средств лучше по безналу и потом также со счета перечисление на счет продавца.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.07.2019 в 22:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2019 в 11:00

Подскажите, а квартиру, которая покупается с привлечением коммерческого кредита, можно оформить на двух собственников (2/3 на мужа и 1/3 на моего отца, а он дарственно свою часть на меня)??

Семуха Вероника :: Барановичи

  Ответов: 1

Можете. Но если привлекаемый коммерческий кредит предполагает залог приобретаемой квартиры, то в банке могут возникнуть вопросы: кто является кредитополучателем и кто собственник квартиры и залог всей квартиры или только доли.  

Ольга друк :: 18.07.2019 в 12:29