Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212853
 Всего ответов: 239719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение амнистия работа зарплата квартира права пособие очередь контракт право строительство увольнение сроки молодой специалист лицензия документы молодая семья оплата ребенок льготный кредит отпуск декретный отпуск беременность налог долг приватизация армия кредит суд регистрация продажа жилье общежитие развод распределение раздел имущества гражданство компенсация ип прописка отработка недвижимость налоги иск аренда алименты оформление оформление документов льготы договор брак раздел наследство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 298049 Опубликовано 14.07.2019 в 16:05

Имею ли я право расторгнуть договор подряда?

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Заказал натяжной потолок, подписал договор подряда. Через несколько дней пришел монтажник, чтобы его установить, однако оказалось, что полотна не соответствуют по размеру. Одно полотно монтажник кое-как натянул, оно получилось перетянутым, второе было совсем маленьким, его смонтировать не удалось. Также возникли сомнения по качеству полотна. При заказе мне говорили, что полотно из Германии, с сертификатом. Однако, как мне стало известно, полотно из Китая, низкого качества, сам сертификат на него в г. Гомеле отсутствует, Подрядчик может предоставить только копию сертификата на "немецкое" полотно. Я позвонил директору организации, заявил, что хочу отказаться от подобного товара, в тоже время я согласен оплатить стоимость металлоконструкций и работу по их монтажу. После непродолжительных колебаний директор организации согласился на мое предложение, однако сумма за металлоконструкции и работу по их монтажу оказалась завышенной в 2.5 раза в среднем по рынку. На мои возражения директор фирмы заявил, что у них такие цены. После этого я решил отказаться еще и от металлоконструкций, при этом я согласен оплатить стоимость работ монтажника. Однако, директора организации это не устроило, он заявил, что я либо должен оплатить стоимость металлоконструкций и работ по их прейскуранту, либо согласиться на полный объем работ по монтажу натяжного потолка. В договоре подряда была указана только окончательная стоимость работ, не была указана ни стоимость полотен, ни их наименование, ни стоимость работ, ни стоимость металлоконструкций. Прейскурант цен при заказе натяжного потолка мне так же не предоставили. Могу ли я расторгнуть договор подряда или оспорить сумму, которую от меня требует Подрядчик?

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: защита прав потребителей

  Ответов: 1

Необходимо читать договор подряда, которого Вы заключили, чтобы ответить на Ваши вопросы. В нем будут прописаны условия досрочного расторжения договора и ответственность сторон. Возможно, подрядчик будет прав. В соответствии со ст. 682 ГК РБ в случае прекращения договора подряда по основаниям, предусмотренным законодательством или договором, до приемки заказчиком результата работы, выполненной подрядчиком (пункт 1 статьи 673), заказчик, т.е. Вы, вправе требовать передачи Вам результата незавершенной работы с компенсацией Вами подрядчику произведенных затрат. Спор по произведенным затратам разрешает суд, куда имеет право обратиться подрядчик с иском. По иску подрядчика суд назначит строительную экспертизу, которая установит реальный размер затрат. За производство экспертизы Вам придется платить деньги. Есть ли смысл ругаться с подрядчиком – Вам решать. Для защиты своих прав Вам целесообразно обратиться за помощью в территориальное общество защиты прав потребителей, юристы которого бесплатно окажут Вам квалифицированную юридическую помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2019 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 299412: После ремонта была повреждена одна из деталей устройства

Вопрос № 299411: После ремонта была повреждена одна из деталей устройства

Вопрос № 298027: Имею ли я право расторгнуть договор подряда?

Вопрос № 298025: Имею ли я право расторгнуть договор подряда?

Вопрос № 298024: Имею ли я право расторгнуть договор подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=298049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
302 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
238 ответов
734 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
1645 благодарностей
4. Юрист
92 ответов
160 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1117)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304274Дмитрий 22.02.20 в 13:18
304271анастасия В22.02.20 в 12:47
304257Анастасия22.02.20 в 11:40
304258солод иван п...22.02.20 в 11:26
304165Кузьмин Влад...22.02.20 в 10:32
303759Довгалёва Ан...22.02.20 в 10:11
304269Жданович Нина22.02.20 в 09:58
304267анастасия В22.02.20 в 08:56
304264sata21.02.20 в 19:08
304256Анастасия21.02.20 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы