Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 208071
 Всего ответов: 234312
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство приватизация гражданство недвижимость имущество оформление документов льготный кредит увольнение ип отработка контракт алименты суд сроки кредит иск молодая семья амнистия лицензия прописка ребенок квартира очередь раздел распределение строительство раздел имущества договор декретный отпуск оплата молодой специалист отпуск развод брак общежитие аренда армия зарплата документы налог беременность работа долг выселение пособие права право регистрация жилье компенсация оформление продажа налоги льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 298003 Опубликовано 11.07.2019 в 19:49

Взыскание госпошлины, клевета, заведомо ложное сообщение.

На меня милицией был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 9.1 КоАП (нанесение легких телесных повреждений) и передан в суд. В суде моя вина доказана не была и вынесено решение о прекращении административного дела. Взыскивается ли в этом случае гос пошлина и с кого? Должен ли заявитель нести ответственность за клевету (ст. 9.2 КоАП), заведомо ложное сообщение (ст. 17.6 КоАП) и заведомо ложные объяснения, либо заявление (ст. 24.4 КоАП)?

Козлов Сергей :: Минск


Ключевые слова: заведомо ложное сообщение., клевета, Госпошлина

  Ответов: 1

Нет, госпошлины нет никакой.Недоказанность не означает автоматически, что клевета или заведомо ложный донос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.07.2019 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298002: Взыскание госпошлины, клевета, заведомо ложное сообщение.

Вопрос № 282986: Развод

Вопрос № 277157: Освобождается ли от уплаты госпошлины потребитель при обращении в суд за защитой свих прав

Вопрос № 270073: Размер госпошлины на установление отцовства

Вопрос № 266040: Порядок взыскания госпошлины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=298003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
151 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
119 ответов
129 благодарностей
3. Дмитрий
72 ответов
1029 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
61 ответов
1509 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
18 ответов
88 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
14 ответов
166 благодарностей
10. Инна Богданова
13 ответов
55 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298233С Наталья 20.07.19 в 18:04
297843Моисеев Серг...20.07.19 в 09:12
296768пекун алекса...20.07.19 в 09:09
298208грекова ирина20.07.19 в 08:27
298207Ирина Т20.07.19 в 08:21
298230Пекун алекса...20.07.19 в 08:19
298231Пекун алекса...20.07.19 в 08:19
298213Алла19.07.19 в 17:39
298170Дмитрий Гайш...19.07.19 в 16:55
298216Евгения Л 19.07.19 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы