Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217656
 Всего ответов: 246029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки иск право продажа армия зарплата работа развод жилье ип права льготный кредит отработка недвижимость выселение брак приватизация лицензия амнистия компенсация контракт раздел договор оформление наследство алименты ребенок регистрация налоги строительство беременность декретный отпуск очередь прописка увольнение имущество гражданство отпуск оплата документы налог льготы долг молодая семья кредит раздел имущества распределение молодой специалист аренда суд квартира оформление документов пособие общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 298 Опубликовано 03.10.2006 в 22:10

Хочу заняться туристическим бизнесом. Какие бумаги надо оформить?

Карташевич Инна :: Минск


  Ответов: 2

Ваш вопрос носит очень общий характер. Для начала Вам необходимо зарегистировать юридическое лицо. Почитать о регистрации юридического лица можно Декрет Президента от 17.12.2002 г. № 29, который в новой редакции изложил Положение о государственной регистрации субъектов хозяйствования. Так как ваш вид деятельности подлежит лицензированию, Вам необходимо будет получить лицензию в Министерстве спорта и туризма. Перечень необходимых для получения лицензии документов установлен Декретом Президента от 14.07.2003 г. № 17. Порядок постановки плательщиков на учет в налоговых органах установлен в Инструкции о порядке учета плательщиков налогов, сборов (пошлин) (иных обязанных лиц) в налоговых органах Республики Беларусь, утвержденную постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31.12.2003 г. № 127. Все эти документы вы можете найти на http://www.pravo.by/webnpa/webnpa.asp :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 03.10.2006 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вкратце, то понадобиться юридическое лицо, имеющее лицензию на туруслуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 03.10.2006 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
308 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58
309502Татьяна25.09.20 в 21:58
309501Татьяна25.09.20 в 21:57
309504Татьяна25.09.20 в 21:55
309505Татьяна25.09.20 в 21:55
309503Дмитриенко Ю...25.09.20 в 21:28
309498Татьяна25.09.20 в 20:28
309493Татьяна25.09.20 в 19:20
309494Татьяна25.09.20 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы