Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208737
 Всего ответов: 235050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел имущества оплата право регистрация льготный кредит общежитие амнистия развод наследство прописка зарплата квартира работа увольнение армия договор сроки иск лицензия недвижимость права контракт ребенок строительство продажа выселение беременность жилье кредит имущество брак молодая семья декретный отпуск суд налог оформление раздел приватизация пособие отработка документы молодой специалист отпуск долг аренда налоги оформление документов льготы очередь алименты гражданство распределение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 297984 Опубликовано 10.07.2019 в 23:47

Имеет ли право отказать в отпуске

Здравствуйте.Я имею двоих несовершеннолетних детей 16 и 9 лет.Воспитываю одна( муж погиб).По графику отпусков у меня отпуск в августе.На данный момент ищем работника и мне говорят,что пока не найдут,мне отпуск не дадут,так как некому работать(остаётся два работника,а надо три).Подскажите, пожалуйста,имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске?Спасибо!

Кира К. :: Минск


Ключевые слова: отпуск, право

  Ответов: 1

Ст. 68 трудового кодекса определяет порядок предоставления трудового отпуска: в соответствии с графиком (если в графике прописана конкретная дата начала отпуска, то с этой даты предоставляется отпуск; если в графике определен месяц - то по дата начала отпуска определяется по договоренности между нанимателем и работником. Ст. 170 ТК предусматривает обязанность нанимателя предоставить отпуск. С согласия сторон отпуск может быть перенесен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ольга друк :: 18.07.2019 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298569: Имеют ли право перевести ребёнка в другую школу без согласия родителей.

Вопрос № 298567: Могут ли перевести ребёнка в другую школу без согласия родителей.

Вопрос № 297090: Могу ли я попасть на службу в армию по контракту вместо отработки предоставленной лицеем?

Вопрос № 296912: Имеет право инвалид по слуху парковаться на платной стоянке?

Вопрос № 296911: Имеет право инвалид по слуху парковаться на платной стоянке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=297984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
172 ответов
1528 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
135 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
94 ответов
134 благодарностей
4. Дмитрий
49 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
27 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
20 ответов
55 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
20 ответов
57 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
13 ответов
91 благодарностей
 
Все юристы (1096)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299206Пекун алекса...25.08.19 в 20:21
299219Волков Евген...25.08.19 в 20:05
299220Ларина Елена25.08.19 в 20:01
299225Ивуть Валент...25.08.19 в 19:50
299221Serge25.08.19 в 19:33
299223Наталья25.08.19 в 14:06
299207Савко Екатер...25.08.19 в 12:20
299217Наталья Богд...25.08.19 в 12:12
299210Дмитрий24.08.19 в 23:49
299211Зинина Анаст...24.08.19 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы