Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление документов сроки недвижимость регистрация работа права документы оформление раздел имущества льготы декретный отпуск иск гражданство имущество ип суд аренда ребенок очередь армия распределение беременность лицензия выселение раздел контракт налоги увольнение брак квартира оплата компенсация отработка продажа развод наследство общежитие зарплата жилье строительство алименты прописка приватизация кредит льготный кредит отпуск амнистия молодой специалист молодая семья пособие договор право налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29760 Опубликовано 06.08.2008 в 12:00

Здравствуйте! Я пришла в исполком чтобы подавать на субсидию сначала документы, а мне сказали, что надо подавать на кредит или на то и то одновременно. Я спросила, почему я не имею право подать сначала на субсидию, а мне ответили, что мне могут отказать, так как не видно, из чего вы собираетесь покрывать разницу между субсидией и стоимостью строительства. Это правомерно заставлять делать так? Спасибо! На что можно сослаться? В положениях о предоставлении субсидии ничего такого не сказано.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Расчет субсидии не зависит от льготного кредита. Вы можете получить субсидию и без кредита, если у вас достаточно средств на погашение оставшейся части стоимости жилого помещения. Постановление Совета Министров Республики Беларусь 30 апреля 2002 г. N 555 «Об утверждении положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.08.2008 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2008 в 13:43

Я предполагаю получить и кредит и субсидию... Только мне сейчас нужны деньги для внесения доли собственных средств, кредит пока не открываю... Возможно они хотят сначала насчитать положенный мне кредит, а оставшуюся часть досчитать субсидии? Неужто субсидии дают только в том случае, если я подтверждаю остаточную платежеспособность? В приказе №320 "Методические указания по расчету одноразовых безвозмездных субсидий...." ничего не говорится про одновременный расчет. Как мне поступить? Завтра идти в исполком с документами. Имею ли я право настоять на подаче документов только на субсидию для начала? Субсидию в полном размере выгоднее получить и потом оставшуюся часть погашать при получении кредита. Могут ли мне таким образом отказать? Спасибо!

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. Вы имеете в виду льготный кредит? А Вы имеете право на одноразовое использование субсидии и льготного кредита? (см. Указ № 185 от 14.04.2000). 2. Постановлением Совмина № 555 (см. п. 21) предусмотрено, что если Вы не получаете льготный кредит в банке, то Вы должны быть достаточно обеспечены, чтобы суметь погасить оставшуюся после субсидии сумму (часть стоимости строительства). 3. Если Вы не имеете право на одноразовое использование и кредита, и субсидии, Вам придется выбрать что-то одно. Но. Если Вы не докажете свою платежеспособность (см. выше), Вам в субсидии откажут. Поэтому, как правило, речь идет о кредите. Вот. Чем богаты.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 06.08.2008 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы