Вопрос № 297197 Опубликовано 12.06.2019 в 14:12

Что достанется наследникам

Есть три наследника:мать пенсионер и двое дочерей умершего от первого брака.Квартира по завещанию на дочерей.И вклад есть без завещания.Квартира оценене 15000долларов.И вклад 11000долларов.Что достанется точно всем наследникам?

Богданова Наталья :: Витебск

Ключевые слова: Наследство. сумма

  Ответов: 1

Всем достанется все в разных долях. У нетрудоспособной матери наследодателя есть обязательная доля в наследстве независимо от наличия завещания.  

Матвиенко :: 12.06.2019 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2019 в 16:45

Хотелось бы уточнить кому и сколько достанеться?То что разные доли это и так понятно.

Богданова Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

Квартира наследуется по завещанию: дочери получают - 6250, нетрудоспособная мать - 2500. Вклад наследуется по закону: все получают по 3666.66.  

Матвиенко :: 12.06.2019 в 17:00