Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 208584
 Всего ответов: 234905
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление документов суд оплата ребенок строительство зарплата алименты квартира права жилье кредит оформление декретный отпуск договор работа право ип беременность увольнение документы развод регистрация недвижимость иск выселение молодой специалист армия раздел наследство пособие очередь контракт распределение налог лицензия льготный кредит сроки гражданство брак имущество компенсация молодая семья продажа долг аренда общежитие отпуск прописка льготы отработка налоги раздел имущества приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 297189 Опубликовано 12.06.2019 в 11:59

Как будет делиться наследство

Как будет делиться наследство?Есть жена пенсионер умершего и двое детей умершего от первого брака.Квартира однокомнатная по завещанию на этих двоих детей.И есть вклад который в завещание не входит.Дети уже взрослые.Как это всё будет делится?

Багданова Наталья :: Витебск


Ключевые слова: Наследство.Завещание.

  Ответов: 1

жена (если она действительно пенсионер) имеет право на обязательную долю. если наследника первой очереди только 3, то ее 1/6 будет выделяться в первую очередь из незавещанного имущества: из вклада и другого, если оно есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 12.06.2019 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2019 в 12:28

У Мамы умер муж.Наследники она и его двое взрослых детей от первого брака.Есть вклад в банке.Завещание на него нет.Как вклад будет делиться?

Богданова Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

математически это будет выглядеть так, например: квартира стоит 60 р., есть вклад на 12 р., если бы не было завещания, то каждый из 3 наследников получил бы условные 24 р, а нетрудоспособная супруга претендует как обязательный наследник на 12 р (1/2 от того, что могла получить по закону). С учетом того, что квартира завещана двум наследникам (60 р.) супруга получает весь вклад размером 12 р. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 12.06.2019 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2019 в 13:30

Скажите пожалуйста.Я так поняла двое этих дочерей от вклада ничего не получают а только доли в квартире?

Богданова Наталья :: ВИТЕБСК


  Ответов: 1

неправильно поняли, цифры взяты для наглядности, все зависит от стоимости завещанного/незавещанного имущества, если бы вклад был 24 р., к примеру, то дети бы получили по 5р. из расчета 60+24/3 = 28 (каждый если бы не было завещания), 14 -обязательная доля, т.е. 10 из вклада остается детям впридачу к квартире :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 12.06.2019 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=297189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1524 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
659 благодарностей
3. Дмитрий
86 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
5. Сергей Магонов
24 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
20 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
7 ответов
719 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299019Саевич Лидия...18.08.19 в 09:49
299018Саевич Лидия...18.08.19 в 09:48
299028Вехова Марина18.08.19 в 09:47
299029Наталья18.08.19 в 09:43
299030Наталья18.08.19 в 09:43
299016Авсюкова Кир...17.08.19 в 14:07
299023Анна17.08.19 в 14:06
298995Елена17.08.19 в 11:15
299000Сергей17.08.19 в 10:59
299011Мария16.08.19 в 23:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы