Вопрос № 297183 Опубликовано 12.06.2019 в 10:47

Банк украл деньги?

Здравствуйте,в 2012г от биржы труда за рождение ребенка мне поступило на банковский счет около 11млн(до деноминации),не давно я узнала что мне было начислено более 17млн....после чего я звоню в банк на что мне отвечают,что скорее всего это хакеры украли деньги и концов не найти....скажите пожалуйста,могу ли я спустя столько времени вернуть те пропавшие со счета деньги?

клавдия :: минск

Ключевые слова: Банк украл деньги?

  Ответов: 1

С 5 августа 2015 г. в Беларуси заработала обязательная для всех банков нулевая ответственность держателей карточек. Белорусские банки теперь обязаны выплачивать клиентам деньги, которые у них кто-то украл с банковской карточки. Если каким-то невероятным образом с вашей карточки исчезли деньги, вы можете в течение 30 дней подать заявление в банк. Последний обязан в течение 45 дней (если кража произошла на территории Беларуси) и 90 дней (если за пределами страны) возместить вам ущерб за счет собственных средств. Обращайтесь в суд.  

Юрист :: 12.06.2019 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2019 в 11:11

но это было в 2012 году,и только не давно я узнала что начисление денег было больше.....скажите пожалуйста спустя столько времени я смогу вернуть те пропавшие деньги?

клавдия :: минск

  Ответов: 1

Если вы знали о пропаже с 2012 года, то нет, если только узнали, когда решили их снять, то следует обратиться в суд.  

Юрист :: 12.06.2019 в 11:16