Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208584
 Всего ответов: 234905
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство распределение армия беременность гражданство аренда амнистия жилье льготный кредит отработка имущество суд пособие работа лицензия оформление документов недвижимость прописка документы регистрация строительство выселение договор брак раздел имущества права компенсация увольнение контракт льготы ип очередь приватизация декретный отпуск развод право оформление алименты продажа сроки зарплата долг молодая семья квартира общежитие иск отпуск оплата раздел молодой специалист ребенок налоги налог кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 297181 Опубликовано 11.06.2019 в 22:55

Имеют ли право меня (как свидетеля)вызвать в другой город ?

Здравствуйте.Я попал в интересную историю.Работал в такси г.Минска.На днях поступает звонок от сотрудника милиции.Говорит,что я вёз 9 марта такого го то человека с такого то адреса в такое то время(это зафиксировано службой такси).Я что то припоминаю говорю,как выглядят не вспомню уже,ведь людей ездит много.Они просят приехать к ним,я живу и прописан в почти 100 км.от минска,и работаю я сейчас без выходных.Они приехали ко мне на работу сами.Взяли показания.Я указал,что как они выглядят я описать подробно не могу,на фото ни кого не узнал,во время поездки вели себя как и все.После того как подписал бумагу он мне говорит,что скоро позвонят из следственного комитета и я должен буду к ним приехать.У меня действительно нету ни какой возможности отлучится с работы даже на час,так получилось из за моего отсутствия без работы будут более 300 человек,строительство объекта ведёт иностранная компания под контролем президента.На что он мне ответил,что им на это наплевать и если понадобится то я могу туда и несколько дней ездить.Получается что меня могут вызвать из любой точки страны в Минск и я за свой счёт должен буду ехать бросив всё?Это вообще нормально?Если мне всё таки придётся ехать туда,у меня большие шансы потерять эту работу,повестка там ни кому не нужна.Если я останусь без работы,троих детей кто будет кормить,следственный комитет?Какой то ценной информации у меня для них нет.Что мне делать?Спасибо.

Андрей :: Марьина горка


Ключевые слова: Законны ли будут требования представителя следственного комитета?

  Ответов: 1

Придется ехать.Если вы не явитесь, вас могут доставить принудительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.06.2019 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2019 в 22:00

Получается,где бы я не жил,должен за свой счёт ехать не понятно куда?

Андрей :: Марьина горка


  Ответов: 1

Можете получить возмещение понесенных расходов от органа уголовного преследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2019 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2019 в 22:02

С какой стати я должен тратить свои деньги и время?

Андрей :: Марьина горка


  Ответов: 1

Не поднимайте трубку на незнакомые номера. Ждите, что вас доставят за счет государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 13.06.2019 в 06:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2019 в 22:09

А про повестку что нибудь слышали?Или у нас сейчас по телефону вызывать стали?

Андрей :: Марьина горка


  Ответов: 1

И по телефону, и по скайпу с вайбером. Допрашиваемый может быть вызван с использованием и других средств связи (ст. 216 УПК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2019 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=297181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1524 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
659 благодарностей
3. Дмитрий
86 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
5. Сергей Магонов
24 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
20 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
7 ответов
206 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299019Саевич Лидия...18.08.19 в 09:49
299018Саевич Лидия...18.08.19 в 09:48
299028Вехова Марина18.08.19 в 09:47
299029Наталья18.08.19 в 09:43
299030Наталья18.08.19 в 09:43
299016Авсюкова Кир...17.08.19 в 14:07
299023Анна17.08.19 в 14:06
298995Елена17.08.19 в 11:15
299000Сергей17.08.19 в 10:59
299011Мария16.08.19 в 23:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы