Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208728
 Всего ответов: 235029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение документы оформление документов беременность работа алименты молодой специалист раздел имущества налог строительство пособие молодая семья контракт иск развод суд прописка общежитие продажа увольнение отпуск договор сроки брак раздел налоги наследство декретный отпуск компенсация регистрация права оплата армия льготы жилье право зарплата долг имущество квартира льготный кредит гражданство аренда распределение недвижимость амнистия отработка очередь ребенок лицензия ип оформление кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 297054 Опубликовано 06.06.2019 в 09:27

Имел ли право брат переоформить квартиру после смерти мамы?

Здравствуйте! Приватизированная квартира принадлежала маме. Мама в 2000 году оформила дарственную у натариуса на брата ему было 14 лет. В 2016 году она прописала меня в эту квартиру. В октябре 2018 года мамы не стало, а в январе брат при уборке нашел дарственную и в начале февраля переоформил на себя квартиру в БТИ. Хотя вроде как должны были делить как наследство. Имел ли право брат переоформить квартиру после смерти мамы?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Не имел. Договор дарения недвижимости подлежит госрегистрации в БТИ и считается заключенным с момента такой регистрации. Если брат этого не сделал при жизни матери, то договор считается незаключенным, и, соответственно, юридических последствий не порождает. Можете обращаться в суд и требовать признания государственной регистрации недействительной :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.06.2019 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2019 в 11:20

Подскажите на какие статьи в законе можно ссылаться ? по вопросу № 297054. Спасибо !

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Гражданский кодекс и Закон "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.06.2019 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298915: Как документально верно оформиться директору косметиком в свой же салон

Вопрос № 298818: имею ли право?

Вопрос № 298287: имею ли я право забрать одного из детей

Вопрос № 298092: Замена статьи в трудовой книге

Вопрос № 297873: Возможно ли восстановить потерянные чеки на жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=297054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
177 ответов
1526 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
90 ответов
134 благодарностей
4. Дмитрий
77 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
27 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
23 ответов
57 благодарностей
7. Инна Богданова
21 ответов
55 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
91 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1096)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299195Анастасия23.08.19 в 18:14
299193Кузьменков Д...23.08.19 в 18:13
299154Светлан Подо...23.08.19 в 16:26
299156Волченко Тат...23.08.19 в 16:00
299083Прашкович Юр...23.08.19 в 15:50
299178устинов евге...23.08.19 в 14:39
299184Анна23.08.19 в 14:35
299187Степанова Ин...23.08.19 в 13:34
299171Пивнева Мари...23.08.19 в 13:29
299167Вероника23.08.19 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы