Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208737
 Всего ответов: 235050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог контракт ребенок распределение молодая семья продажа зарплата оплата права выселение пособие прописка компенсация сроки гражданство увольнение аренда приватизация иск алименты лицензия оформление документов долг жилье молодой специалист льготный кредит документы развод работа раздел имущества общежитие брак квартира право раздел отработка суд льготы строительство оформление амнистия ип наследство недвижимость регистрация кредит очередь отпуск имущество декретный отпуск налоги беременность армия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 297034 Опубликовано 05.06.2019 в 13:13

Имеет ли наниматель право на увольнение?

Добрый день! Если работник по приказу находился в отпуске без сохранения( за свой счёт) один день, но пришёл на работу на минут 20-30 (по личной необходимости, находясь в алкогольном опьянении), где у него ухудшилось самочувствие и ему была вызвана скорая помощь и он был доставлен в больницу. Правомерным ли будет его увольнение по статье "нахождение на работе в состоянии алкогольного опьянения", если в этот день по приказу его как бы и не должно было быть на работе?

Елена :: Витебск


Ключевые слова: Увольнение, оформление документов

  Ответов: 1

Увольнение правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 07.06.2019 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2019 в 12:59

В какой статье ТК это можно прочитать? Или в каком источнике?

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

П. 7 ст. 42 ТК говорит о появлении на работе в состоянии опьянения. Про рабочее время не сказано. Но если все-таки хотите оспорить увольнение на том основании, что это был день отгула, подавайте в суд иск о восстановлении на работе в течение месяца со дня увольнения. Успех не гарантирован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 07.06.2019 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 299135: Могу ли я взять отпуск

Вопрос № 298964: Когда я имею право уволится с работы ?

Вопрос № 298912: Могут ли уволить, после прохождения испытального срока?

Вопрос № 298624: Как лучше зарегистрироваться в другом городе при увольнении с контракта

Вопрос № 298622: Имеют ли право не уволить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=297034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
172 ответов
1528 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
135 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
94 ответов
134 благодарностей
4. Дмитрий
49 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
27 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
20 ответов
55 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
20 ответов
57 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
13 ответов
91 благодарностей
 
Все юристы (1096)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299206Пекун алекса...25.08.19 в 20:21
299219Волков Евген...25.08.19 в 20:05
299220Ларина Елена25.08.19 в 20:01
299225Ивуть Валент...25.08.19 в 19:50
299221Serge25.08.19 в 19:33
299223Наталья25.08.19 в 14:06
299207Савко Екатер...25.08.19 в 12:20
299217Наталья Богд...25.08.19 в 12:12
299210Дмитрий24.08.19 в 23:49
299211Зинина Анаст...24.08.19 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы