Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215982
 Всего ответов: 243862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт брак налог налоги распределение очередь отработка лицензия право суд беременность сроки молодая семья долг приватизация договор пособие декретный отпуск квартира права продажа молодой специалист раздел имущества увольнение недвижимость работа алименты льготный кредит льготы регистрация отпуск общежитие имущество развод ребенок жилье аренда армия компенсация прописка кредит зарплата иск раздел амнистия наследство ип оформление документов выселение оформление гражданство документы оплата строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296608 Опубликовано 23.05.2019 в 21:07

Медиация в гражданском процессе

Существует ли примирительная процедура в обычных судах по спорам между гражданами аналогично такой процедуре в экономических спорах между юрлицами? В частности, меня интересует возможность уменьшения пошлины в два раза при достижении соглашения в рамках медиации.

Суровый :: Минск


Ключевые слова: Медиация, уменьшение пошлины

  Ответов: 1

Есть медиаторы. Роль примирителей выполняют и адвокаты. Суть - достижение договоренности, чтоб заключить мировое соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.05.2019 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2019 в 12:45

Спасибо. Но вопрос был про возможность уменьшить размер пошлины при достижении соглашения между сторонами. Иными словами, вернуть половину уплаченной пошлины.

Суровый :: Минск


  Ответов: 2

Ответ был в том числе и об этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.05.2019 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

п.п. 4.2.6. ст 292 налогового кодекса (особенная часть) 50% процентов или пропорционально требованиям, по которым достигнуто примирение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 24.05.2019 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=296608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
356 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
220 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
125 ответов
2973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1683 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
9. Юрист
4 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307731Куприян Дмит...13.07.20 в 20:17
307730Петрова Ната...13.07.20 в 19:53
307729Тамара ПР13.07.20 в 18:40
307722Дорохов Дмит...13.07.20 в 17:50
307711Руслан Казме...13.07.20 в 17:36
307720Кравцова Катя13.07.20 в 17:18
307726филипченко е...13.07.20 в 15:49
307547Елена 13.07.20 в 14:07
307719Ирина13.07.20 в 10:39
307713Лисовская Ал...13.07.20 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы