Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215982
 Всего ответов: 243862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление документов строительство пособие аренда документы приватизация декретный отпуск распределение алименты отработка кредит молодой специалист общежитие недвижимость ребенок контракт прописка иск долг договор льготный кредит лицензия работа раздел имущества выселение суд права ип оплата брак зарплата налог молодая семья оформление льготы очередь гражданство развод наследство право армия отпуск увольнение раздел жилье амнистия компенсация налоги регистрация квартира сроки беременность продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296604 Опубликовано 23.05.2019 в 20:38

Увольнение на испытательном сроке

Здравствуйте! Прошу помочь! Сын устроился на работу, подписал контракт на 1 год с предварительным испытанием 3 мес. Оказалось, что усл.работы в реальности совсем не те(много писать)в другом месте предложили работу по специальности на лучших условиях.Решил уволиться через 1.5мес.,заявление зарегистрировали с 3й попытки(после нашего с женой вмешательства). Заявление написал 22.05.19 уволить с 25.05.19,но 25 суббота-кадровик попросила переписать заявление на пятницу24. 05,уверила,что уволят, зачем тянуть. Но судя по всему увольнения не произайдет,есть все предпосылки. Как быть, надо было сразу всетаки писать 25.05(тогда последний день работы был бы понедельник 27го),а теперь, если не уволят 24, то не выйдя на работу 27.05 будет прогул?? Как быть? Спасибо. Жду Инн

Монойленко Александр :: Гомель


Ключевые слова: Педворительное испытание

  Ответов: 1

Он обязан предупредить об увольнении за три дня. Выйти 27, написать новое заявление, обязательно зарегистрировать. И через три дня подпишут или нет имеет право не выходить на работу. Если не выплатят зарплату и не выдадут в срок трудовую -не тянуть, а обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 24.05.2019 в 06:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2019 в 06:58

Извиняюсь! А если сегодня в середине дня около 14 мы будем в конторе, нам скажут, что он не уволен, то можно-сегодня написать еще заявление-три дня как раз выподут на 27.05.Не будет здесь конфликта с предыдущим заявлением,где дата увольнения сегодня 24.05.Спасибо!

Монойленко Александр :: Гомель


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 27.05.2019 в 06:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2019 в 18:46

Заявление с боем зарегистрировано!!! Спасибо! Еще можно уточнение? 27.05 трейтий день-надеюсь увольнение произойдет. Я так поимаю в трудовой будет запись уволен по ст.29 без пояснений(кто был инициатором). Есть у него основания затребовать копию приказа о увольнении(в котором будет записано, что увольнение по инициативе работника)или откажут. Спасибо.

Монойленко Александр :: Гомель


  Ответов: 2

"Увольнение следует производить не со ссылкой на ст. 29 ТК, а в соответствии со ст. 40 ТК - увольнение по собственному желанию, поскольку из формулировки увольнения по ст. 29 ТК не видно, что инициатором увольнения был работник, и новый наниматель, усмотрев такую запись в трудовой книжке, может по-своему оценить деловые качества работника.С работником может быть заключен контракт с предварительным испытанием. Законодательством не запрещено установление предварительного испытания при заключении контракта. В этом случае, если работник желает расторгнуть срочный трудовой договор (контракт) в период предварительного испытания, действуют другие правила.Поскольку с работником заключен контракт, он не может уволиться с работы по собственному желанию. В данном случае возможно увольнение по соглашению сторон (п. 1 ст. 35 ТК). Если же наниматель не будет согласен на увольнение работника, то работник обязан будет работать до окончания срока контракта." Ксения КЕНИК"СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ применения Трудового кодекса"Издатель СООО "ИПА "Регистр", Минск, 2008 г.14.01.2008 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 27.05.2019 в 06:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я считаю, нет основания писать в трудовой статью 40. Изложенные мнение - теория, в законодательстве такого нет. Основание увольнения - статья 29. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 28.05.2019 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=296604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
355 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
218 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
123 ответов
2973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1683 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
9. Юрист
4 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307731Куприян Дмит...13.07.20 в 20:17
307730Петрова Ната...13.07.20 в 19:53
307729Тамара ПР13.07.20 в 18:40
307722Дорохов Дмит...13.07.20 в 17:50
307711Руслан Казме...13.07.20 в 17:36
307720Кравцова Катя13.07.20 в 17:18
307726филипченко е...13.07.20 в 15:49
307547Елена 13.07.20 в 14:07
307719Ирина13.07.20 в 10:39
307713Лисовская Ал...13.07.20 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы