Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191277
 Всего ответов: 216242
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость имущество отпуск пособие работа алименты суд оплата документы налог приватизация зарплата очередь раздел имущества кредит беременность компенсация армия развод контракт право ребенок права жилье прописка общежитие долг продажа договор квартира иск молодой специалист сроки регистрация льготы раздел выселение молодая семья амнистия строительство оформление увольнение декретный отпуск оформление документов налоги распределение лицензия ип наследство отработка гражданство аренда брак льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2965 Опубликовано 25.01.2007 в 08:24

Моя семья (я, муж и дочь) стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Прописаны в квартире вместе с моей мамой и сестрой. Метров на каждого меньше 15. Муж получил по наследству одну треть 3- комнатной квартиры (площадь ее 63 кв.м). Если мы разведемся, его снимут с очереди независимо от места прописки?

Иванова Мария ::


  Ответов: 1

Да, его снимут с очереди, если дети с ним не останутся после развода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 25.01.2007 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2007 в 15:43

Я поняла, что разведенный родитель с ребенком остается на очереди, если не имеет отдельной квартиры,не зависимо от количества метров?

Иванова Мария ::


  Ответов: 1

Нет, на очереди разведенный раодитель, с которым остается ребенок, остается стоять на очереди, если кв.м. не хватает. А отсутствие отдельной квартиры не является основанием для того, чтобы остаться стоять в очереди. Это обосновывается тем, что нет в п. 3 ПОЛОЖЕНИЯо порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 № 565 основания признать нуждающимся в улучшении жилищных условий гражданина, разведенного, воспитывающего ребенка и не имеющего отдельной квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 07.02.2007 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09
277543Вайнилович А...23.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы