Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215982
 Всего ответов: 243862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность регистрация продажа льготы зарплата молодая семья алименты декретный отпуск ребенок выселение очередь строительство жилье прописка отработка оплата право долг раздел имущества раздел оформление документов наследство компенсация гражданство аренда льготный кредит брак оформление налоги кредит имущество документы квартира молодой специалист отпуск приватизация общежитие налог ип пособие недвижимость армия развод работа амнистия суд права увольнение иск сроки распределение договор лицензия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296480 Опубликовано 20.05.2019 в 17:28

Не выписывают товарный чек

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если интернет-магазин отказывается выписывать мне товарный чек? А предлагает только кассовый и гарантийный талон. Ведь согласно пункту 31 правил торговли, по требованию они обязаны предоставить его? Как можно "заставить"? Или куда обратиться?

Ермолаев Евгений :: Минск


Ключевые слова: товарный чек

  Ответов: 1

А чем Вас не устраивает кассовый чек и гарантийный талон? Товарный чек оформляют при отсутствии кассового чека или дополнительно к нему в определенных случаях. Например, товарный чек обязателен и не может быть заменен иным документом, подтверждающим приобретение товара в случаях продажи изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней. Товарный чек выдают в дополнение к чеку продажи, только если в данном платежном документе отсутствуют такие данные, как наименование товаров, иные показатели, характеризующие данные товары в соответствии с техническими нормативными правовыми актами. К таким случаям относится продажа тканей, верхних швейных, трикотажных изделий, головных уборов, меховых товаров, обуви, мебели, транспортных средств, строительных товаров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.05.2019 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2019 в 10:38

Потому что я приобретаю ноутбук за средства государственной субсидии (Центра занятости) и там как требование - наличие товарного чека (так как в кассовом не указано наименование и характеристики ноутбука).

Ермолаев Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Необходимая информация, характеризующая товар, будет указана в гарантийном талоне. Для центра занятости должен подойти и обычный кассовый чек. Как вариант попросите пусть Вам интернет-магазин выпишет товарный чек от руки. Он выписывается в произвольной форме, его отличие от кассового чека состоит лишь в том, что в нем указывается наименование товара. Образцы товарных чеков можете найти в интернете. См. например, http://samsebeyurist.by/formy-dokumentov/tovarnij-chek. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.05.2019 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2019 в 11:15

Проблема как раз и состоит в том, что по какой-то причине очень многие магазины отказываются в какой-либо форме предоставить мне этот "товарный чек". Мол это не их компетенция и бухгалтерия настрого наказала отказаться от данной практики. От того и ступор, упускают клиента из-за какой-то небольшой бумажки... Маразм.

Ермолаев Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете заполнить товарный чек сами и выслать его в интернет-магазин, чтобы работники магазина подписали его и, по-возможности, поставили печать, после чего выслали его Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.05.2019 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274941: Можно ли не использовать кассовые аппараты ИП осуществляющему торговлю через интернет магазин и выдавать вместо кассового чека только товарный?

Вопрос № 258774: Имели ли право отказаться выставить ЭСЧФ

Вопрос № 189748: можно ли истребовать кассовый чек?

Вопрос № 78598: Имеет ли юридическую силу товарный чек вместо составленного договора?

Вопрос № 42358: имеет ли юридическую силу ксерокопия товарного или кассового чека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=296480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
357 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
220 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
125 ответов
2973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1683 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
9. Юрист
4 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307731Куприян Дмит...13.07.20 в 20:17
307730Петрова Ната...13.07.20 в 19:53
307729Тамара ПР13.07.20 в 18:40
307722Дорохов Дмит...13.07.20 в 17:50
307711Руслан Казме...13.07.20 в 17:36
307720Кравцова Катя13.07.20 в 17:18
307726филипченко е...13.07.20 в 15:49
307547Елена 13.07.20 в 14:07
307719Ирина13.07.20 в 10:39
307713Лисовская Ал...13.07.20 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы