Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация жилье налоги брак ип оформление льготный кредит работа право продажа ребенок наследство беременность налог отпуск общежитие строительство алименты молодой специалист раздел контракт амнистия регистрация иск кредит оплата недвижимость молодая семья оформление документов права раздел имущества очередь аренда распределение прописка декретный отпуск суд развод договор лицензия сроки отработка долг выселение имущество гражданство документы пособие льготы квартира приватизация зарплата увольнение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29646 Опубликовано 05.08.2008 в 09:29

Здравствуйте. Помогите разобраться в следующей ситуации. Осуществляя тур Минск-Малый Маяк- Минск, на участке М.Маяк-Минск из закрытого автобуса, находящегося по присмотром только водителей на неохраняемой стоянке во время 8 часового обязательного отстоя, были украден багаж пассажиров. Самих пассажиров руководитель группы попросил уйти из автобуса. Факт кражи зафиксирован местной милицией. В допсоглашении к договору на оказание тур услуг указано, что исполнитель(турфирма) не несет ответственность за потерю багажа. Вопросы: Кто несет ответственность в данной ситуации? Можно ли получить компенсацию от турфирмы или перевозчика? Благодарю.

Скачкова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

ИМХО только если будет установлена халатность водителей (не закрыли двери, ушли и оставили багаж без присмотра), тогда можно предъявлять турфирме, а она уже в порядке регресса к перевозчику, если захочет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 05.08.2008 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2008 в 09:58

Спасибо за ответ. А как лучше поступить? Каким образом может быть установлена халатность водителя? По их показаниям, один водитель спал в багажном отделении, а другой в салоне. Двери, я думаю, не были закрыты.

Скачкова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Ну был же установлен факт кражи? Посмотрите процессуальные документы, и если там будет написано, что полезное в данной ситуации, используйте в дальнейшем для предъявления претензии турфирме. А они пусть потом с перевозчика сами взыскивают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 07.08.2008 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы