Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215982
 Всего ответов: 243862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел кредит гражданство амнистия отработка строительство документы имущество ип продажа пособие лицензия алименты молодая семья оплата сроки недвижимость льготный кредит контракт льготы очередь общежитие увольнение оформление ребенок распределение работа иск прописка квартира право аренда регистрация декретный отпуск зарплата долг договор наследство отпуск налоги беременность брак оформление документов компенсация молодой специалист жилье права суд развод раздел имущества армия налог приватизация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296440 Опубликовано 18.05.2019 в 21:00

Правомерны ли действия председателя гск

Купил гараж в 2019 году, переоформили у нотариуса. ( Предыдущем владельцем гараж был куплен в 2011 году). Я пришел к председателю ГСК и попросил подключить свет, на что он мне ответил, что даст справку в БТИ и разрешение на подключения света, после того как я ( новый владелец гаража) оплачу долг по гаражу( со слов председателя ГСК в 2014 году создан новый кооператив, и за мой гараж с 2014 года ниразу не вносили взносы, по 60 р в год, т.е. я ему должен на сегодняшний день 300 р за 5 лет). В случае неоплаты долга, он может подать в суд, и платежи насчитать в двойном размере с пеней. Объясните, это правомерно? Мои действия? P.s. ,,предыдущий владелец в кооперативе новом не участвовал, письменных уведомлений никаких не получал

Федоров Андрей :: Орша


Ключевые слова: Гараж

  Ответов: 1

Вы ничего не должны ГСК, поскольку не имели гаража в своей собственности, он появился у Вас только в 2019 году, и поэтому Вы не должны нести гражданской ответственности за неуплату прежним владельцем гаража членских взносов. То есть Вы не обязаны платить взносы за прежнего владельца гаража. Сообщите председателю ГСК о том, что будете жаловаться прокурору. Суд не имеет право взыскать с Вас долги по членским взносам, суд откажет в иске, если председатель ГСК обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.05.2019 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2019 в 14:40

А председатель ГСК имеет право эти деньги взыскивать с предыдущего владельца? Предыдущий владелец утверждает, что в кооперативе не состоял, бумаг никаких не подписывал, и извещений не получал

Федоров андрей :: Орша


  Ответов: 1

Это уже проблемы председателя ГСК пусть он с бывшим владельцем гаража выясняет состоял ли тот в членах ГСК или нет. Формально бывший владелец гаража должен был быть членом ГСК, если его гараж входил в гаражный массив ГСК. Если бывший владелец гаража был членом ГСК, то председатель ГСК имеет право взыскать с него в судебном порядке не уплаченные им членские взносы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.05.2019 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303465: Как провести реконструкция гаража

Вопрос № 302128: Нужно ли присутствие жены на сделке?

Вопрос № 298813: Как правильно приобрести гараж?

Вопрос № 291713: Как сейчас узаконить гараж 1970 года постройки?

Вопрос № 291157: Как по закону правильно сдать гараж в аренду?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=296440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
356 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
220 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
125 ответов
2973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1683 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
9. Юрист
4 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307731Куприян Дмит...13.07.20 в 20:17
307730Петрова Ната...13.07.20 в 19:53
307729Тамара ПР13.07.20 в 18:40
307722Дорохов Дмит...13.07.20 в 17:50
307711Руслан Казме...13.07.20 в 17:36
307720Кравцова Катя13.07.20 в 17:18
307726филипченко е...13.07.20 в 15:49
307547Елена 13.07.20 в 14:07
307719Ирина13.07.20 в 10:39
307713Лисовская Ал...13.07.20 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы