Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215215
 Всего ответов: 242942
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие права налог ребенок развод жилье отработка армия приватизация раздел имущества долг документы брак льготный кредит договор компенсация оплата очередь увольнение молодая семья суд распределение квартира контракт недвижимость алименты сроки декретный отпуск ип оформление работа налоги гражданство имущество амнистия отпуск наследство зарплата беременность молодой специалист право раздел иск льготы строительство оформление документов аренда выселение лицензия прописка кредит общежитие регистрация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296344 Опубликовано 15.05.2019 в 17:17

Увольнение по контракту

Здравствуйте. Я работаю по контракту в частной фирме. Контракт истекает 10.07.19. 25.04.19 я написала заявление о увольнении по соглашению сторон 31.05.19. Мне руководитель сказал так: если найдем человека на твое место-подпишу, нет-тогда или до окончания контракта работать или по прогулу уходить,который может длиться и месяц. Скажите, тк я известила за месяц до ухода, обязаны ли мне подписать заявление и как поступить в таком случае. Спасибо за ответ.

Пипкина татьяна :: Витебск


Ключевые слова: Документы, заявление, контракт

  Ответов: 1

Вам вправе отказать в досрочном прекращении контракта, т.е. не подписать Ваше заявление. В таком случае Вы обязаны работать до конца срока контракта. Если Вы не выйдете на работу, то Вас уволят за прогулы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.05.2019 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2019 в 18:53

А скажите, сколько должно быть прогулов чтоб уволили?

Пипкина татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Достаточно отсутствовать на работе более трех часов в течение рабочего дня без уважительных причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.05.2019 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2019 в 19:05

А если я отсутствую 1раб день, я могу прийти в ОК и уволиться или они могут сами принять решение не уволить даже если я и месяц не буду являться на работу?

Пипкина татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Могут и месяц не увольнять, но в таком случае Вам обязаны будут выплатить заработную плату за месяц, который Вы отсутствовали на работе. Ну а на это Ваш наниматель вряд ли пойдет, поэтому уволят Вас гораздо раньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.05.2019 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306149: Имею ли я право на долю квартиры с детьми

Вопрос № 305603: Имеет ли право начислять зарплату

Вопрос № 305259: Подскажите что можно сделать в моей ситуации

Вопрос № 305027: Нарушения трудовых обязательств

Вопрос № 304643: Документы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=296344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
504 ответов
62 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
282 ответов
812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
217 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
42 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
35 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
28 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306915Анастасия06.06.20 в 23:14
306929Новицкий Вал...06.06.20 в 21:42
306927Татьяна06.06.20 в 18:25
306921Наталья 06.06.20 в 15:51
306922Наталья 06.06.20 в 13:42
306920Киреева Дарья06.06.20 в 12:08
306917Корзун Юлия06.06.20 в 10:16
306910Кузьмин Влад...06.06.20 в 09:18
306913Митковец Тат...06.06.20 в 08:57
306863Иван06.06.20 в 04:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы