Вопрос № 296334 Опубликовано 15.05.2019 в 15:17

как выселить собственника

Здравствуйте.Проживали с мамой в двухкомнатной квартире,сестра тоже прописана,но не проживала с нами.В 2008 году моя мать заболела и умерла,проживали в квартире мы вдвоем.Квартира была приватизирована в 2008 году бесплатно тк у меня заболевание (3 гр инвалидности).Сестра собственник.Квартира разделена по 1/2 доли сестре и мне. Сестра замужем и не проживает в квартире примерно с 1996 года.Вот уже прошло одиннадцать лет после приватизации, сестра за коммунальные не платит,не проживает. Сестра замужем и все это время проживает у мужа в законном браке( у мужа квартира).Год назад муж прописал ее к себе. Сестра последнее время сильно пьет , не работает, теперь ей нужны деньги и теперь она хочет чтобы я ей выплатила за ее долю. Могу ли я отсудить ее часть? со мной проживает ребенок 4 лет. Равные ли у нас права на квартиру ?

Елена :: Гомель

Ключевые слова: Приватизация, Собственность, Недвижимость

  Ответов: 1

При определенных обстоятельствах собственника выселяют в другое помещение. У вас это не требуется. Забрать себе вы не сможете, за долги может отойти государству.  

Юрист :: 15.05.2019 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2019 в 17:39

У нас долгов нет. Сестра не платила за квартиру и не проживает с 18 лет в этой квартире.За все платила мама, а после ее смерти я,после приватизация тоже я,счета не разделены .Во время приватизации я по своей молодости и глупости не задумываясь дала согласия что она собственник. "Благодаря" моей болезни мы приватизировали квартиру,(начинали собирать документы с мамой она хотела мне отдать свою часть).Если отталкиваться от этого(что приватизация бесплатно) можно что -нибудь сделать? Сестра замужем 20 лет и все это время проживала у мужа.Я хочу просто обезопасить себя и свою семью.

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Самое безопасное это выкупить у нее ее долю.  

Юрист :: 15.05.2019 в 17:49