Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 212933
 Всего ответов: 239807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира прописка оплата очередь молодая семья кредит распределение увольнение права оформление документов зарплата строительство раздел имущества льготный кредит документы отработка регистрация армия налог имущество отпуск жилье оформление контракт пособие выселение брак сроки общежитие льготы иск раздел беременность работа лицензия наследство продажа алименты право аренда декретный отпуск долг амнистия гражданство молодой специалист развод налоги компенсация недвижимость ип суд договор ребенок приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296334 Опубликовано 15.05.2019 в 13:17

как выселить собственника

Здравствуйте.Проживали с мамой в двухкомнатной квартире,сестра тоже прописана,но не проживала с нами.В 2008 году моя мать заболела и умерла,проживали в квартире мы вдвоем.Квартира была приватизирована в 2008 году бесплатно тк у меня заболевание (3 гр инвалидности).Сестра собственник.Квартира разделена по 1/2 доли сестре и мне. Сестра замужем и не проживает в квартире примерно с 1996 года.Вот уже прошло одиннадцать лет после приватизации, сестра за коммунальные не платит,не проживает. Сестра замужем и все это время проживает у мужа в законном браке( у мужа квартира).Год назад муж прописал ее к себе. Сестра последнее время сильно пьет , не работает, теперь ей нужны деньги и теперь она хочет чтобы я ей выплатила за ее долю. Могу ли я отсудить ее часть? со мной проживает ребенок 4 лет. Равные ли у нас права на квартиру ?

Елена :: Гомель


Ключевые слова: Приватизация, Недвижимость, Собственность

  Ответов: 1

При определенных обстоятельствах собственника выселяют в другое помещение. У вас это не требуется. Забрать себе вы не сможете, за долги может отойти государству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 15.05.2019 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2019 в 15:39

У нас долгов нет. Сестра не платила за квартиру и не проживает с 18 лет в этой квартире.За все платила мама, а после ее смерти я,после приватизация тоже я,счета не разделены .Во время приватизации я по своей молодости и глупости не задумываясь дала согласия что она собственник. "Благодаря" моей болезни мы приватизировали квартиру,(начинали собирать документы с мамой она хотела мне отдать свою часть).Если отталкиваться от этого(что приватизация бесплатно) можно что -нибудь сделать? Сестра замужем 20 лет и все это время проживала у мужа.Я хочу просто обезопасить себя и свою семью.

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Самое безопасное это выкупить у нее ее долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 15.05.2019 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289394: Как запретить отцу ходить в мою собственную квартиру?

Вопрос № 286590: Отказ от части собственности

Вопрос № 281864: Разделение участка

Вопрос № 276442: Что мне делать,если после смерти мужа,сожительница вывезла вещи из квартиры?

Вопрос № 265460: Может ли жена претендовать на квартиру, купленную мною до брака, если ремонт сделан за средства мужа в браке.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=296334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
311 ответов
62 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
246 ответов
735 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
1648 благодарностей
4. Юрист
80 ответов
161 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
22 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
5 ответов
224 благодарностей
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304369Андрей6925.02.20 в 22:08
304329Лукина Юлия 25.02.20 в 22:05
304367Ирина25.02.20 в 21:53
304368Ирина25.02.20 в 21:52
304338Осипова Мари...25.02.20 в 21:29
304363Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:34
304361Козел Ирина25.02.20 в 20:14
304360Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:04
304359Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:02
304358Таранда-Хейл...25.02.20 в 19:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы