Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206831
 Всего ответов: 233013
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит армия пособие распределение лицензия гражданство строительство выселение льготы налог наследство имущество квартира беременность оформление зарплата сроки компенсация общежитие права раздел очередь отпуск работа недвижимость амнистия развод долг льготный кредит документы приватизация право прописка алименты увольнение налоги оплата договор отработка жилье раздел имущества продажа ип контракт суд аренда молодой специалист регистрация молодая семья оформление документов декретный отпуск иск брак ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296315 Опубликовано 15.05.2019 в 00:14

Как правильно оформить отказ бывшего мужа на долю в квартире

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, как правильно оформить документы. В июле 2018 года зарегистрирован брак с гражданином РФ (постоянно проживает и работает в России). В сентябре 2018 года я заключила договор на долевое строительство квартиры, получила кредит банка (согласно кредитного договора после гос. регистрации построенной квартиры должна передать банку в ипотеку). Первый взнос, выплаты по кредиту производились моими деньгами. Совместного проживания и ведения "хозяйства" у нас не было, я проживала и работала в Беларуси. В марте 2019 года получила свидетельство о государственной регистрации квартиры. В апреле 2019 года развелись (развод произведён в ЗАГСе, так как нет несовершеннолетних детей и имущественных претензий) . Для передачи квартиры в ипотеку банку были собраны необходимые документы, однако, нотариус сказал, что надо согласие мужа на передачу квартиры. Бывший супруг не претендует на долю в квартире. Как правильно оформить его отказ на долю в квартире? Надо ли ещё к этому отказу согласие на передачу в ипотеку? (он находится в России, сюда не приедет). Спасибо.

Старшова Елена :: Витебск


Ключевые слова: оформление документов после развода, приобретение имущества

  Ответов: 2

Например, заключить договор о разделе приобретенного в браке имущества, согласно которому квартира является вашей собственностью, а "картина, корзина, картонка..." его собственностью. Договор может быть заключен с представителем вашего бывшего супруга действующим по доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 15.05.2019 в 07:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Например, заключить договор о разделе приобретенного в браке имущества, согласно которому квартира является вашей собственностью, а "картина, корзина, картонка..." его собственностью. Договор может быть заключен с представителем вашего бывшего супруга действующим по доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 15.05.2019 в 07:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2019 в 13:31

Может ли он оформить этот документ у нотариуса в России и переслать мне, или надо обязательно моё присутствие?

Старшова Елена :: Витебск


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2019 в 13:31

Может ли он оформить этот документ у нотариуса в России и переслать мне, или надо обязательно моё присутствие?

Старшова Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Если документом вы называете доверенность, то может оформить ее в России и выслать вам. Если договор раздела имущества, то нет. Оформление только по месту нахождения квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 15.05.2019 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=296315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1472 благодарностей
2. Юрист
149 ответов
110 благодарностей
3. Дмитрий
121 ответов
1011 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
117 ответов
623 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
47 ответов
213 благодарностей
6. Инна Богданова
31 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
11 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
10 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1077)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296566Хоменкова Ма...22.05.19 в 21:54
296559Алеся Бовкун...22.05.19 в 20:56
296506Шавец Алекса...22.05.19 в 19:34
296537Татьяна22.05.19 в 19:28
296539Пащенко Поли...22.05.19 в 19:18
296540Андриенко Ал...22.05.19 в 19:13
296544Маргарита Во...22.05.19 в 19:09
295874Данилова тат...22.05.19 в 18:20
296490Пожарицкий А...22.05.19 в 18:18
266055Сильченко22.05.19 в 18:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы