Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215030
 Всего ответов: 242672
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодой специалист развод распределение договор увольнение сроки приватизация налог льготы имущество документы иск очередь брак регистрация жилье налоги право долг льготный кредит раздел лицензия молодая семья ип оплата прописка амнистия армия наследство кредит квартира отработка беременность аренда работа общежитие оформление документов зарплата строительство раздел имущества ребенок суд права компенсация контракт продажа декретный отпуск отпуск алименты гражданство недвижимость выселение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296186 Опубликовано 11.05.2019 в 11:08

Является- ли мягкий чек документом подтвержлающим приобретение товара?

Добрый день.Я хочу приобрести кроссовки, но продавец, вместо выдачи кассового чека, выписала мягкий чек. Является- ли мягкий чек, документом, подтверждающим данную покупку и будет- ли действовать гарантия на приобретённый товар?

Редькова Татьяна :: Могилёв


Ключевые слова: Гарантия

  Ответов: 1

Законодательство Беларуси не знает понятия "мягкий чек". Очевидно в Вашем случае речь следует вести о товарном чеке, который продавец вправе выписать от руки покупателю. Товарный чек равен по юридической силе с обычным кассовым чеком, если в него вписаны все необходимые данные о совершенной покупке и уплаченных средствах. Товарный чек относится к числу документов, которые подтверждают приобретение товара (абз. 4 ст. 1 Закона о защите прав потребителей, абз. 27 п. 2 Правил продажи отдельных видов товаров). Форма товарного чека законодательно не определена. Организации и ИП, осуществляющие розничную торговлю, определяют ее самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.05.2019 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304317: В какие сроки должны вернуть товар по гарантии?

Вопрос № 302796: Что можно сделать по просрочке гарантийного ремонта

Вопрос № 301704: Можно ли вернуть товар с истёкшей гарантией ?

Вопрос № 301703: Можно ли вернуть товар с истёкшей гарантией ?

Вопрос № 300775: После какого раза здачи в ремонт и в последствии не исправности, я могу требовать возврата средств.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=296186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
509 ответов
56 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
299 ответов
803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
226 ответов
2962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
41 ответов
1677 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
39 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
31 ответов
174 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
98 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
8 ответов
0 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306726Павел29.05.20 в 23:25
306725Дубровская Е...29.05.20 в 23:23
306724Игорь29.05.20 в 21:51
306722Валерий29.05.20 в 21:42
306721Копачель Алла29.05.20 в 20:24
306720Екатерина 29.05.20 в 18:55
306719Гасич Анна29.05.20 в 18:09
306686Гайдук Татья...29.05.20 в 16:59
306714Дмитрий Куть...29.05.20 в 16:57
306680Симакова29.05.20 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы