Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206831
 Всего ответов: 233013
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов алименты лицензия брак прописка очередь недвижимость ип декретный отпуск увольнение молодой специалист работа контракт налог налоги наследство общежитие гражданство молодая семья развод распределение пособие имущество приватизация отработка раздел право договор льготы долг кредит квартира льготный кредит зарплата беременность амнистия права аренда сроки компенсация регистрация оформление документы суд раздел имущества отпуск оплата ребенок жилье строительство продажа иск выселение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296113 Опубликовано 08.05.2019 в 08:46

Имеет ли бабушка судом взять разрешение на выезд внука с ней за границу.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такой вопрос, Решением суда мой не совершенно летний сын (4года) должен воспитываться бывшим моим мужем, я, в свою очередь не лишена родительских прав и не ограничена в них.Но, как выяснилось законному представителю, т.е. моему бывшему мужу ребенок не очень-то нужен, т.к.воспитывает бабушка(свекровь).Фактически она его растит как своего сына, т.к бывший муж живет своей жизнью,с другой женщиной, и по характеру своей работы, часто командирован на Украину, дав доверенность своей матери которая не является законным представителем.Мне она всячески препятствует только пару минут поговорить с ребенком по телефону. Я живу в Гродненской области, свекровь живет в Гомельской области.В настоящее время свекровь требует от меня разрешение на выезд на Украину для не совершенно летнего моего сына, якобы на неделю.При этом всячески угрожает и принуждает меня к этому действию, причем даже манипулирует ребенком и предлагает деньги. Угрожает мне лишением родительских прав и говорит то что ей в суде дадут разрешение на выезд без моего согласия. Она отняла у меня ребенка.Могу ли я подать иск о том, что отец ребенка (законный представитель) не выполняет свои родительских обязанности, и об определении места жительства со мной. Так же интересует вопрос о разрешении на выезд, действительно ли существует сроком на неделю ?И еще вопрос дает ли право доверенность ( отводить и приводить с садика) ребенка, выданное моим бывшим мужем свекрови ,кресным моего сына, своему брату и не законной якобы жене еще?

Волченко Татьяна :: Слоним


Ключевые слова: Выезд за границу, доверенность. В садике.

  Ответов: 1

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. В разрешении на выезд может быть указан период. Обязанности родителей не могут быть переданы иному лицу на основании доверенности. Разрешение иным лицам забирать ребенка из детского учреждения не является доверенностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 08.05.2019 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2019 в 08:28

Здравствуйте, можно поинтересоваться, в каком городе можно написать разрешение на выезд на ребенка с бабушкой за границу , когда мы проживем в разных городах, по месту жительства ребенка, или можно в моем городе и отослать почтой.?, и где хранятся документы, еще вопрос если бабушка (свекровь) с моим сыном не приедет в беларусь в указанный срок в документе разрешения на выезд, что будет. И можно ли написать разрешение на выезд за границу сроком на 15 дней, спасибо за внимание!

Волченко Татьяна :: Слоним


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2019 в 08:57

Здравствуйте, можно поинтересоваться, в каком городе можно написать разрешение на выезд на ребенка с бабушкой за границу , когда мы проживем в разных городах, по месту жительства ребенка, или можно в моем городе и отослать почтой.?, и где хранятся документы, еще вопрос если бабушка (свекровь) с моим сыном не приедет в беларусь в указанный срок в документе разрешения на выезд, что будет. И можно ли написать разрешение на выезд за границу сроком на 15 дней, спасибо за внимание!

Волченко Татьяна :: Слоним


  Ответов: 1

1. Можно сделать в любом городе и направить адресату почтой. 2. По инициативе заинтересованных лиц будет проведено разбирательство. 3. Можно. Текст заявления должен соответствовать вашей воле. Что вы напишете, то и будет удостоверено, если не противоречит закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 15.05.2019 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2019 в 10:05

Хочу уточнить вопрос, а вот для того чтоб бабушка (свекровь) с моим сыном будет выезжать из страны, какие ей нужны документы, и обязательно аригенал, или можно ксерокопией пользоватся?

Волченко Татьяна :: Слоним


  Ответов: 1

Чтобы внук выезжал за границу с бабушкой, у нее должно быть письменное разрешение от обоих родителей на это, либо решение суда, разрешающее выезд без такого разрешения. Что такое "аригенал", я не понял (возможно, имелось в виду оригами?), а насчет ксерокопии могу сказать, что это не документ, это просто бумажка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.05.2019 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2019 в 12:18

Я имею ввиду про паспорт либо свидетельство о рождении ребенка. Ей нужны оба документа ,либо один из них. Извините за т9 .

Волченко Татьяна :: Слоним


  Ответов: 1

Паспорт бабушки и паспорт ребёнка. Свидетельство о рождении может не быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.05.2019 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 296444: Какие Документы для бабушки нужны на выезд с внуком за границу.

Вопрос № 281041: Имеет ли право работодатель отказать мне в выезде за границу

Вопрос № 278799: В какие инстанции обратиться?

Вопрос № 275473: Могу ли я выехать если у меня имеется кредит?

Вопрос № 270510: Нужно ли согласие отца на выезд на Украину если не в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=296113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1472 благодарностей
2. Юрист
149 ответов
110 благодарностей
3. Дмитрий
121 ответов
1011 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
117 ответов
623 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
47 ответов
213 благодарностей
6. Инна Богданова
31 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
11 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
10 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1077)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296566Хоменкова Ма...22.05.19 в 21:54
296559Алеся Бовкун...22.05.19 в 20:56
296506Шавец Алекса...22.05.19 в 19:34
296537Татьяна22.05.19 в 19:28
296539Пащенко Поли...22.05.19 в 19:18
296540Андриенко Ал...22.05.19 в 19:13
296544Маргарита Во...22.05.19 в 19:09
295874Данилова тат...22.05.19 в 18:20
296490Пожарицкий А...22.05.19 в 18:18
266055Сильченко22.05.19 в 18:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы