Вопрос № 296105 Опубликовано 07.05.2019 в 22:30

Помощь молодому специалисту

Добрый вечер, меня после горецкой академии распределили в Витебскую область, мне положена денежная помощь в связи с переездом, она выплачивается в размере полного оклада, или голого оклада, меня поставили на должность главного инженера, голый оклад 211 рублей, со всеми надбавками 560, в колхозе говорят что выплатят мне только голый оклад, правы ли они. И ещё вопрос по поводу заработной платы, в контракте у меня прописано, что заработная плата выплачивается ежемесячно, до 31 числа, я месяц отработал мне говорят что выплатят только в конце следующего месяца, правы ли они?

Сапиков Сергей :: Кричев

Ключевые слова: Молодой специалист, трудовой кодекс

  Ответов: 1

1 На счет оклада правы. 2. В трудовом договоре должна быть указана точная дата выплаты заработной платы, но в колхозах почти у всех имеется данное нарушение. 3. Правы.  

Юрист :: 08.05.2019 в 09:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2019 в 11:16

Тесть они правы, по всем пунктам, я так понял?

Сапиков Сергей :: Кричев

  Ответов: 1

Вам необходимо было обратиться к директору с просьбой выплатить часть зарплаты, руководители идут навстречу, если вы уже отработали месяц, а до зарплаты еще один. Но сделать надо это было до того, как работники зарплату получили, сейчас вам одному выплачивать не будут.  

Юрист :: 08.05.2019 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2019 в 12:16

А насчёт помощи молодому специалисту в связи с переездом, выплачивается голый оклад или полный?

Сапиков Сергей :: Кричев

  Ответов: 1

голый  

Юрист :: 08.05.2019 в 13:15