Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213762
 Всего ответов: 240847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак наследство налог беременность льготный кредит гражданство общежитие оплата продажа развод налоги аренда долг квартира молодая семья недвижимость сроки раздел амнистия пособие молодой специалист право компенсация выселение права договор льготы суд жилье увольнение ребенок документы лицензия зарплата регистрация оформление документов иск имущество отпуск очередь работа раздел имущества приватизация декретный отпуск оформление строительство отработка распределение кредит ип алименты прописка контракт армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295965 Опубликовано 02.05.2019 в 18:18

Имеет ли право работодатель заставить выйти на работу в выходной день?

Здравствуйте! Работаю врачом общей практики в поликлинике,работодатель заставляет выходить на субботние дежурства(выходной день по контракту) без согласия на то работника,бесплатно,без официального приказа.Из приказа-только распечатанный лист с фамилиями врачей и временем\датой дежурства. Законно ли это? Спасибо!

Макарчук Алексей :: Гомель


Ключевые слова: медицина, трудовой кодекс

  Ответов: 1

Привлечь сотрудника к работе в выходной, по общему правилу, можно только с его согласия (ст. 142 ТК).Случаи, когда работник может быть привлечен к работе в выходной день без его согласия:-Предотвращения катастрофы, производственной аварии, выполнения работ, необходимых для немедленного устранения их последствий или последствий стихийного бедствия;-Предотвращения несчастных случаев;-Устранения случайных или неожиданных обстоятельств, которые могут нарушить или нарушили нормальное функционирование водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи;-Оказания медицинским персоналом экстренной медицинской помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 02.05.2019 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 302918: Обязаны ли врачи пользоваться какой-либо медицинской терминологией?

Вопрос № 296243: Имеет ли право беременная женщина сделать только часть анализов по направлению на УЗИ-скрининг?

Вопрос № 294843: На каких основаниях требуют оплату фотографий со скрининга?

Вопрос № 294571: Отсутствие сертификатов стерильности на медицинские товары.

Вопрос № 289690: медобслуживание украинцев

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
219 ответов
749 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate
193 ответов
15 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1668 благодарностей
4. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
76 ответов
69 благодарностей
5. Дмитрий
52 ответов
1105 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
43 ответов
165 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
22 ответов
2943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
9 ответов
225 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
8 ответов
98 благодарностей
10. Циунель Светлана
5 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1120)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305357Курьянович Л...06.04.20 в 08:27
305353Pual 06.04.20 в 08:24
305354Pual 06.04.20 в 08:24
305355Pual 06.04.20 в 08:24
305356Pual 06.04.20 в 08:24
305352Климентенко ...05.04.20 в 22:09
305350Егоров Викто...05.04.20 в 19:15
305341Татьяна05.04.20 в 17:12
305347Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305348Сальникова Е...05.04.20 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы