Вопрос № 29592 Опубликовано 04.08.2008 в 14:33

При нахождении в отпуске за свой счет без сохранения заработной платы по инициативе нанимателя прерывается ли трудовой стаж и оплачивается ли больничный лист и больничный по беременности и родам (ст 184 ТК РБ)? Спасибо.

Рудько Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Трудовой стаж не прерывается. В соответствии со ст. 184 ТК женщинам предоставляется отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 56 (в случаях осложненных родов или рождения двух и более детей - 70) календарных дней после родов с выплатой за этот период пособия по государственному социальному страхованию.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.08.2008 в 19:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2008 в 23:21

Уточните, пожалуйста, выплачивается только пособие или еще 3 средних заработных платы? Спасибо.

Рудько Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Только пособие.  

Ладыга Иван Антонович :: 05.08.2008 в 23:33