Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208603
 Всего ответов: 234934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип молодая семья гражданство права отпуск льготы пособие контракт регистрация квартира кредит лицензия недвижимость алименты льготный кредит приватизация ребенок оплата увольнение имущество наследство беременность армия прописка продажа жилье распределение налоги раздел имущества отработка молодой специалист развод сроки долг зарплата иск выселение налог суд договор брак аренда документы работа оформление документов раздел декретный отпуск оформление очередь амнистия право компенсация строительство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295754 Опубликовано 25.04.2019 в 16:02

Удастся ли через суд вернуть свое имущество

Здравствуйте. Моя ситуация : 18.03.2019 я отправил по почте из г.Гродно в г.Быхов в обычной посылке три динамика пр-во СССР с целью их ремонта и обслуживания. Ранее между мною (Заказчиком) и Исполнителем работ (я и он - физ. лица) был заключен УСТНЫЙ договор о следующем. Исполнитель получает посылку -ремонтирует динамики- отправляет их назад по почте в течение 2-х дней с момента получения. Посылка была получена 21.03.2019г . С тех пор Исполнитель ни разу не вышел со мною на связь, динамики назад не вернул. Понимая, что он не собирается возвращать мне мое имущество, я 28.03.2019 обратился с заявлением в Ленинский РОВД г Гродно с просьбой оказать содействие в возврате моего имущества. Примерно через месяц мне пришел ответ о том, что между мною и Исполнителем сложились гражданские отношения и МВД не вправе мне помочь в этой ситуации. Мне рекомендовано обратиться в суд. У меня имеется : квитанция об отправке посылки (без описи содержимого) , подробное описание содержимого посылки(составленное мною) , заявление в Ленинский РОВД г.Гродно а также ответ на мое заявление, номер мобильного телефона Исполнителя, его ФИО и алрес . Вопрос 1 - достаточно ли необходимых данных (документов) для обращения в суд о возврате имущества (либо будет отказано).? Вопрос 2 какие документы надо предоставить в суд для рассмотрения и вынесения положительного решение по моему вопросу?.

Иохов Юрий Вячеславович :: Гродно


Ключевые слова: Возврат имущества

  Ответов: 1

Мы не можем предрешать положительный исход дела. Это компетенция суда. Тем более мы не знаем позицию другой стороны. Готовьте иск. Платите пошлину. Доказывайте обстоятельства, которыми вы обоснуете ваши требования. Суд даст оценку и решит спор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.04.2019 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1525 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
7 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298989Олег19.08.19 в 15:18
299058Левченко Оле...19.08.19 в 15:15
299060Левченко Оле...19.08.19 в 15:14
299045Иванов Петр ...19.08.19 в 14:56
299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04
299029Наталья19.08.19 в 09:56
299030Наталья19.08.19 в 09:49
299036Виталий18.08.19 в 22:41
299039Бельская Яна 18.08.19 в 20:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы