Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208604
 Всего ответов: 234934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация общежитие контракт выселение имущество наследство ип оплата сроки алименты гражданство работа лицензия зарплата недвижимость налоги амнистия развод увольнение раздел имущества армия жилье права право молодая семья брак раздел отпуск договор распределение регистрация кредит квартира продажа налог аренда строительство молодой специалист отработка беременность суд очередь оформление пособие льготы декретный отпуск приватизация льготный кредит долг прописка ребенок документы оформление документов иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295742 Опубликовано 25.04.2019 в 12:30

Имеет ли право работодатель вменить обязанности экспедитора водителю?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я был трудоустроен и работаю водителем на комбинате по контракту. Замечаний и нареканий по работе никогда не было. Характер работы разъездной, постоянно нахожусь в командировках. Всегда работал в паре с экспедитором. За последние несколько лет число экспедиторов сократилось, на всех водителей не хватает. Руководство не принимает на работу новых людей, вменяя обязанности экспедитора водителям. Я с такими изменениями условий труда не согласен. Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы: 1. Насколько правомерны требования администрации, могут ли меня «заставить» выполнять попутно обязанности водителя и экспедитора?2.Могут ли, из-за моего несогласия быть ещё и экспедитором, прервать со мной контракт, или не заключить новый, когда подойдёт время?3.Подскажите, какие мои права и действия в этой ситуации.

Викторов :: Минск


Ключевые слова: условия труда

  Ответов: 1

Ответы: 1) заставить не могут. При выполнении работ водителя автомобиля и экспедитора, т.е. при выполнении трудовых функций по нескольким профессиям, оформление трудовых отношений с Вами возможно путем установления доплаты за совмещение, которое оформляется путем подачи Вами заявления и издания приказа нанимателем, а также внесения изменений в Ваши должностные обязанности водителя еще и обязанностей экспедитора. То есть Вы можете совмещать одновременно две должности одновременно. При этом обязательным условием для совмещения является наличие указанных профессий в штатном расписании организации. Если в штате нет должности экспедитора, то установить совмещение невозможно. Минимальные и максимальные размеры доплат за совмещение профессий (должностей) законодательством РБ не ограничиваются и по общему правилу устанавливаются нанимателем по соглашению с работником (ч. 2 ст. 67 ТК). 2) Досрочно могут расторгнуть контракт только за его нарушения, а именно пьянство, прогулы, хищения и т.п. Когда истечет срок контракта, то с Вами могут не заключить новый, т.е. Вы будете уволены без объяснения причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.04.2019 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 293569: 18 часовой рабочий день

Вопрос № 279847: Как действовать, если работодатель не соблюдает температурный режим на предприятии?

Вопрос № 260326: Выход на работу после декрета

Вопрос № 255229: контрактные надбавки

Вопрос № 251564: Расторжение контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1525 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
7 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298989Олег19.08.19 в 15:18
299058Левченко Оле...19.08.19 в 15:15
299060Левченко Оле...19.08.19 в 15:14
299045Иванов Петр ...19.08.19 в 14:56
299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04
299029Наталья19.08.19 в 09:56
299030Наталья19.08.19 в 09:49
299036Виталий18.08.19 в 22:41
299039Бельская Яна 18.08.19 в 20:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы