Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа продажа долг отпуск ребенок жилье права зарплата алименты оплата оформление брак строительство лицензия приватизация раздел имущества налог молодая семья регистрация пособие сроки наследство право имущество отработка очередь декретный отпуск общежитие выселение оформление документов льготный кредит раздел беременность налоги амнистия армия развод суд льготы недвижимость документы увольнение молодой специалист прописка аренда распределение квартира контракт иск договор гражданство компенсация ип кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2957 Опубликовано 24.01.2007 в 22:02

Доброе время суток! Какие нужны документы с обеих сторон, чтобы оформить получения пособия по уходу за ребёнком до 3-х лет на работающего отца? Спасибо.

Олег Гудович :: Минск


  Ответов: 1

При обращении за назначением пособия по уходу за ребенкомв возрасте до 3 лет по месту работы (службы), учебы к заявлениюприлагаются следующие документы: копия свидетельства о рождении ребенка; справка с места жительства и о составе семьи; справка органов по труду, занятости и социальной защитегородских, районных исполнительных комитетов о регистрации вкачестве безработного и о периоде выплаты пособия по беременности иродам; копия трудовой книжки; справка исполнительного и распорядительного органа,подтверждающая, что получатель пособия не зарегистрирован в качествеиндивидуального предпринимателя, члена крестьянского (фермерского)хозяйства (представляют неработающие, не зарегистрированные ворганах по труду, занятости и социальной защите городских, районныхисполнительных комитетов); справка с предыдущего места получения пособия. В заявлении указывается, что в случае оформления ребенка вдетское дошкольное учреждение мать обязуется сообщить об этоморгану, назначившему пособие. По достижении ребенком возрастаполутора, двух, двух с половиной лет мать обязана представить втечение месяца справку участкового врача о том, что ребенок неоформлен в детское дошкольное учреждение. По истечении месяцавыплата пособия в полном размере производится со дня представлениясправки. Эти же документы предоставляются и тогда, когда оформляется на отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 25.01.2007 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы