Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки квартира суд иск лицензия ребенок документы раздел долг распределение пособие амнистия контракт гражданство оформление регистрация раздел имущества брак продажа работа общежитие оплата приватизация молодая семья увольнение аренда имущество права право развод налоги оформление документов алименты молодой специалист наследство армия льготный кредит беременность строительство налог недвижимость льготы жилье договор компенсация ип декретный отпуск кредит выселение отработка отпуск зарплата очередь прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29566 Опубликовано 04.08.2008 в 10:11

Здравствуйте! Работаю в сельской местности, имею семью в составе жены и ребенка. Недавно мне с семьей предоставили служебный дом из 3-х комнат в сельской местности. Я в нем прописался, а жена с ребенком прописана в городе у ее отца. Сейчас в сельсовете настаивают, что по положению вся моя семья должна в кратчайшие сроки прописаться в служебном доме, иначе они переселят нас в однокомнатную служебную квартиру. Действительно ли есть такое положение, имеют ли право власти заставлять людей прописываться во временном служебном жилье? Если я пропишусь всей семьей в служебное жилье, а потом это жилье отнимут (что может случиться в любой момент), то получается что я, жена и ребенок окажемся на улице?

Костенок Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Жилье же для проживания предоставлялось Вам исходя из ВСЕХ членов семьи. А регистрация по месту жительства и подтверждает, что вы там будете жить и живете. И в договоре найма, скорее всего, указано, что вы заселяют втроем. И выселить Вас смогут только после прекращения трудовых отношений с организацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.08.2008 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2008 в 18:34

Уточнение: Так это надо искать в договоре найма? А как обычно прописывается в типовом договоре найма? И если регистрация обязательна, то есть ли возможность временной регистрации жены с ребенком без ее выписки из города?

Костенок Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Положения об обязательном требовании прописки или регистрации в служебном доме я не встречал. Для регистрации договора найма подается копия совместного решения администрации и профкома о выделении жилого помещения, и договора найма. Договор найма является основанием права пользования жилым помещением. Прописываться в нем(регистрироваться) право граждан которым он выделен. Единственное негативное в этом случае, плату за "лишние" кв.метры нужно будет вносить по себестоимости. Расторжение указанного договора по основанию "непрописки" всех граждан перечисленных в решении (договоре) я считаю неправомерным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 29.08.2008 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы