Вопрос № 295615 Опубликовано 22.04.2019 в 00:14

Могу ли я оспорить межевание с соседями?

Все соседи барака и моя мама подписали документ 6 лет назад о межевании участка с соседями(вторая сторона),не читали, за постройку сарая межующего с забором, так сказали. В нашем доме подписало это соглашение 3 человека со второй стороной. Сейчас данное решение нас не устраивает, т к вместе с сараем они забрали 1.5 места нашего участка, может ли моя мама оспорить это соглашение без соседей с нашей стороны. Территория общего пользования жильцов барака (первой стороны). и поэтому подписывали соглашение со второй стороной все жильцы барака.

Ольга :: Мозырь

Ключевые слова: барак., межевание, соседи

  Ответов: 1

Нет не можете, поскольку нельзя отозвать назад свое согласие, которое вы все давали ранее.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.04.2019 в 23:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2019 в 19:43

А где можно уточнить что подписывали? Мама документы не читала, чёткого ответа нет.

Ольга :: Мозырь

  Ответов: 1

Согласие, как документ, которого подписала Ваша мама, необходимо искать в отделе по землеустройству или в отделе архитектуры и строительства исполкома.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.04.2019 в 01:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2019 в 19:47

Все соседи барака и моя мама подписали документ 6 лет назад о межевании участка с соседями(вторая сторона),не читали, за постройку сарая межующего с забором, так сказали. В нашем доме подписало это соглашение 3 человека со второй стороной. Сейчас данное решение нас не устраивает, т к вместе с сараем они забрали 1.5 места нашего участка, может ли моя мама оспорить это соглашение без соседей с нашей стороны. Территория общего пользования жильцов барака (первой стороны). и поэтому подписывали соглашение со второй стороной все жильцы барака. Ответов: 1Нет не можете, поскольку нельзя отозвать назад свое согласие, которое вы все давали ранее. Ладыга Иван Антонович :: 22.04.2019 в 21:45Где можно взять тот документ, что подписывали? мама не помнит,что она подписывала, чтобы вообще знать,на что они дали своё согласие.

Ольга :: Мозырь

  Ответов: 1

Согласие, которое подписала Ваша мама, необходимо искать в отделе по землеустройству или в отделе архитектуры исполкома. Вероятно этот документ прикреплен к документам, связанным с выдачей разрешения на возведение сарая соседом Вашей мамы. Не исключено, что за давностью времени все документы могли быть списаны в архив.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.04.2019 в 01:02