Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217687
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия распределение контракт квартира строительство оформление недвижимость налог гражданство отпуск сроки суд права право оплата декретный отпуск договор очередь приватизация прописка общежитие ребенок имущество отработка раздел имущества документы продажа раздел молодая семья зарплата беременность увольнение льготный кредит работа иск кредит армия жилье алименты ип развод наследство брак компенсация регистрация пособие молодой специалист оформление документов льготы амнистия налоги долг выселение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295615 Опубликовано 21.04.2019 в 22:14

Могу ли я оспорить межевание с соседями?

Все соседи барака и моя мама подписали документ 6 лет назад о межевании участка с соседями(вторая сторона),не читали, за постройку сарая межующего с забором, так сказали. В нашем доме подписало это соглашение 3 человека со второй стороной. Сейчас данное решение нас не устраивает, т к вместе с сараем они забрали 1.5 места нашего участка, может ли моя мама оспорить это соглашение без соседей с нашей стороны. Территория общего пользования жильцов барака (первой стороны). и поэтому подписывали соглашение со второй стороной все жильцы барака.

Ольга :: Мозырь


Ключевые слова: барак., межевание, соседи

  Ответов: 1

Нет не можете, поскольку нельзя отозвать назад свое согласие, которое вы все давали ранее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.04.2019 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2019 в 17:43

А где можно уточнить что подписывали? Мама документы не читала, чёткого ответа нет.

Ольга :: Мозырь


  Ответов: 1

Согласие, как документ, которого подписала Ваша мама, необходимо искать в отделе по землеустройству или в отделе архитектуры и строительства исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.04.2019 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2019 в 17:47

Все соседи барака и моя мама подписали документ 6 лет назад о межевании участка с соседями(вторая сторона),не читали, за постройку сарая межующего с забором, так сказали. В нашем доме подписало это соглашение 3 человека со второй стороной. Сейчас данное решение нас не устраивает, т к вместе с сараем они забрали 1.5 места нашего участка, может ли моя мама оспорить это соглашение без соседей с нашей стороны. Территория общего пользования жильцов барака (первой стороны). и поэтому подписывали соглашение со второй стороной все жильцы барака. Ответов: 1Нет не можете, поскольку нельзя отозвать назад свое согласие, которое вы все давали ранее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет Ладыга Иван Антонович :: 22.04.2019 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: ПоблагодаритьГде можно взять тот документ, что подписывали? мама не помнит,что она подписывала, чтобы вообще знать,на что они дали своё согласие.

Ольга :: Мозырь


  Ответов: 1

Согласие, которое подписала Ваша мама, необходимо искать в отделе по землеустройству или в отделе архитектуры исполкома. Вероятно этот документ прикреплен к документам, связанным с выдачей разрешения на возведение сарая соседом Вашей мамы. Не исключено, что за давностью времени все документы могли быть списаны в архив. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.04.2019 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276849: Межевание участка

Вопрос № 307584: Могут ли соседи принудить нас делать ремонт за свой счет?

Вопрос № 306162: Можно ли устанавливать приспособления для сушки белья за пределами балконов?

Вопрос № 303465: Как провести реконструкция гаража

Вопрос № 302138: Как наказать шумных соседей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
419 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы