Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182700
 Всего ответов: 206516
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация недвижимость амнистия иск развод общежитие выселение аренда лицензия раздел имущества право ребенок оплата сроки ип очередь права раздел брак отработка налог алименты увольнение молодая семья строительство армия зарплата суд налоги наследство договор гражданство пособие льготный кредит оформление распределение компенсация контракт жилье работа документы продажа кредит декретный отпуск льготы приватизация прописка имущество отпуск долг квартира беременность оформление документов молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29560 Опубликовано 04.08.2008 в 08:11

Добрый день. Скажите, пожалуйста, где можно подробнее узнать о том, что входит в понятие "дополнительные расходы на содержание ребенка". В КоБС звучат "исключительные обстоятельства (тяжелая болезнь, увечье ребенка и т.п.)". Хотелось бы узнать, что подразумевается под понятием "т.п.". Ситуация такова: бывшая жена съездила с ребенком в санаторий в Ялту, сейчас предъявила иск по дополнительным расходам, приложив копию путевки и жд.билеты на ребенка. В связи с этим вопросы: 1) Входит ли отдых в санатории в "исключительные обстоятельства"? 2) Как должны распределяться дополнительные расходы между родителями? 3) Должен ли суд принимать во внимание, что в этом году я отправлял ребенка на море с моей мамой (второй раз за год)?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Исключительные обстоятельства - оценочное понятие. Что к ним относится - однозначно может установить только суд. По моему мнению, расходы на поездку в санаторий могут быть вызваны "исключительными обстоятельствами" в случае, когда ребенок вследствие перенесенной болезни нуждается в лечении и оздоровлении в санаториях определенного типа (где лечат заболевания дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата и т.п.). Если же просто вывезли дитя отдохнуть - к исключительным обстоятельствам это вряд ли можно отнести. Но как-то деньги в этой ситуации считать не очень достойно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 04.08.2008 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2008 в 13:09

Дело не в "считании денег". Никто и не отказывается их платить. Просто хотелось бы знать, на будущее: пропорционально ли между родителями распределяются дополнительные расходы на содержание ребенка, или это лежит только на человеке, который и так платит алименты?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Внимательно прочитайте ответ на первый вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 05.08.2008 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы