Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180894
 Всего ответов: 204343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд квартира распределение налог продажа декретный отпуск развод ип работа алименты беременность контракт сроки раздел имущества ребенок права молодая семья общежитие договор недвижимость амнистия пособие кредит оплата регистрация зарплата налоги армия жилье молодой специалист гражданство приватизация прописка долг оформление документов наследство выселение иск раздел отработка отпуск документы лицензия брак льготный кредит имущество право компенсация очередь увольнение льготы аренда строительство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29549 Опубликовано 03.08.2008 в 19:33

Здравствуйте. Мне при распределении обещали работу по специальности, но когда я первого августа пришла по месту распределения, узнала что у меня специальность будет совсем другая, не та что обозначена у меня в дипломе. Что можно сделать? Можно ли разорвать контракт?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с Постановлением Сов Мина РБ 10 декабря 2007 г. № 170 2"Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование" вы имеете право обратиться в комиссию по перераспределению в ВУЗ, в котором обучались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла К :: 05.08.2008 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2008 в 20:38

А если по своей глупости я уже подписала контракт?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

В течение 2-х лет поле распределения при наличии основании Вы имеете право на перераспределение. Если такие основания есть, Вы подаете заявление и пакет документов в комиссию по перераспределению ВУЗа. Данная комиссия принимает решение о перераспределении. Либо по Вашему требованию м.б. расторгнут срочный трудовой договор в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (ст.41 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла К :: 06.08.2008 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2008 в 19:59

А можно ли молодому специалисту работать не на полную ставку? Есть ли какие-либо основания, по которым могут дать открепление без перераспределения (допустим уход за бабушкой или еще что)?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Вам в любом случае необходимо обратиться в комиссию по перераспределению либо для перераспределения, либо для выдачи справки о свободном трудоустройстве. Такое решение принимает только эта комиссия. Если вы будите назначены опекуном бабушки - это является основанием для перераспределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла К :: 07.08.2008 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы