Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел имущества права раздел оформление документов алименты имущество очередь компенсация декретный отпуск оплата договор наследство льготы молодая семья льготный кредит брак амнистия гражданство строительство суд увольнение отработка зарплата оформление регистрация контракт право документы беременность прописка ип армия отпуск ребенок долг кредит налоги развод общежитие лицензия жилье пособие налог иск распределение квартира сроки молодой специалист работа продажа выселение аренда недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29544 Опубликовано 03.08.2008 в 18:18

Здравствуйте! Во дворе моего дома моя декоративная собака возраст 2 года (рост 25 см) выставочная, Чемпионка нескольких стран, была покусана другой собакой потенциально опасной породы (помесь питбуля со стафордом), в результате покуса моя собака получила телесные повреждения (выдран ноготь с передней лапы, который в последствии не вырастит), что является дисквалифицирующим признаком на выставке, т.е. собака из выставочной подающей большие надежды превратилась в обычную собачку... А мы планировали с ней долго выставляться за рубежом и т.д. Данная собака в РБ является единственной, которая имеет такие титулы!!! Подскажите, пожалуйста, как можно истребовать компенсацию за причиненный вред собаке, т.е. моему имуществу и в каком размере? Какие для этого нужно собрать документы (договор купли-продажи на собаку у нас есть)?

Валуев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, необходимо чтобы ветеринарный врач осмотрел Вашу собаку и зафиксировал следы телесных повреждений. Далее Вам необходимо обратиться к владельцу бойцовской собаки с предложением возместить причиненный Вам вред. Назовите конкретную сумму. Если он откажется удовлетворить Ваше предложение, то Вы имеете право обратиться с иском в суд о возмещении Вам причиненного имущественного вреда. К исковому заявлению Вам необходимо приложить документы, подтверждающие право собственности на Вашу собаку, а также различные дипломы победителя выставок, справку от ветеринара о телесных повреждениях, причиненных Вашей собаке, уплатить 5% госпошлины от цены иска (общей суммы взыскиваемого Вами ущерба). Размер иска Вы должны определить сами. Но я не думаю, что суд взыщет большую сумму вреда. Мне известен пример, когда в 2007 г. районный суд Беларуси за убитую охотничью породистую собаку взыскал 200 тыс.рублей ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.08.2008 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы