Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191225
 Всего ответов: 216170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготы жилье документы льготный кредит право права налоги сроки имущество молодой специалист кредит продажа оформление контракт развод брак долг иск алименты раздел раздел имущества ребенок договор отпуск молодая семья гражданство приватизация армия суд прописка беременность пособие аренда распределение зарплата декретный отпуск лицензия ип увольнение отработка недвижимость налог компенсация наследство общежитие выселение оплата строительство работа регистрация квартира очередь амнистия







  • Постельное белье от производителя, любые размеры, ткани. Качественно
    malishka-shop.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29516 Опубликовано 02.08.2008 в 19:22

Добрый день! Подскажите, накопившиеся отпуска, не реализованные до 31.12.2008 года "пропадают"? Как Наниматель должен выплатить денежную компенсацию при увольнении работника, у которого отпуск не реализован за 3 рабочих года? Спасибо!

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Отпуска за прошлые периоды не могут пропасть, поскольку это не предусмотрено трудовым законодательством. Законом от 20.07.2007 N 272-З предусмотрено, что трудовые отпуска (их части), право на которые у работников возникло, но не было реализовано до вступления в силу Закона, предоставляются/компенсируются полностью/пропорционально отработанному времени до 31 декабря 2008 года в соответствии с законодательством, действовавшим до вступления в силу настоящего Закона. Т.е. Наниматель до 31 декабря должен "отправить" Вас в отпуск за прошлые периоды или выплатить за те же периоды денежную компенсацию, исходя из правила, что 7 дней отпуска должны быть использованы в натуре, а остальные подлежат компенсации. Если этого не будет сделано, то с 1 января отпуск за прошлые периоды будет предоставляться/компенсироваться в соответствии с новым законодательством. При увольнении также выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. Не совсем понятен Ваш вопрос "Как"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 04.08.2008 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277357Конькова Оль...22.01.18 в 13:13
277495Иванова Ольг...22.01.18 в 13:07
277492Елена Алекса...22.01.18 в 12:54
277493Андрей22.01.18 в 12:48
277405Болгова Ирина22.01.18 в 12:47
277484Петр22.01.18 в 12:40
277469Капуц Илья22.01.18 в 12:24
277486Саша22.01.18 в 12:14
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы