Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы выселение молодая семья развод беременность алименты зарплата регистрация контракт недвижимость иск ип амнистия строительство налог жилье молодой специалист льготы суд брак продажа оформление документов прописка оплата право сроки квартира права кредит наследство лицензия долг аренда отработка компенсация ребенок армия очередь льготный кредит общежитие декретный отпуск гражданство отпуск раздел налоги раздел имущества увольнение оформление имущество приватизация работа распределение пособие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2951 Опубликовано 24.01.2007 в 20:17

Я являюсь выпускником 2006 года. Работала с февраля 2006 года не по специальности. В апреле было распределение и базой распределения стала та организация, на которой на то время я работала. 4 октября я переводом уволилась на другую работу в соответствии с полученной специальностью. Правомерно ли это? Необходимо ли мне обращаться в институт о том, что я сменила место работы?

Вероника :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Вероника! Очень интересно каким образом Ваш наниматель смог Вас уволить (нет, конечно же смог, но тут появляются вопросы). Но если уволил, значит факт налицо. В соответствии с п. 27 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14.10.2002 № 1423 (ред. от 23.09.2006) "Аб зацвярджэннi Палажэння аб размеркаваннi выпускнiкоў устаноў адукацыi, якiя атрымалi прафесiянальна-тэхнiчную, сярэднюю спецыяльную або вышэйшую адукацыю ў дзённай форме атрымання адукацыi за кошт сродкаў рэспублiканскага i (або) мясцовых бюджэтаў" наймальнiк павiнен у трохдзённы тэрмiн пiсьмова паведамiць ва ўстанову адукацыi аб прыёме на работу або звальненнi маладога спецыялiста на працягу аднаго года пасля атрымання iм прафесiянальна-тэхнiчнай адукацыi, двух гадоў - пасля атрымання сярэдняй спецыяльнай або вышэйшай адукацыi. И ещё действие Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 N 1255 "Об утверждении положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста" на Вас также распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 25.01.2007 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотел бы внести небольшое уточнение к ответу Ковальчук Ольги. Дело в том, что приведенные Ольгой нормативные правовые акты Совета Министров от 23.09.2006 вступили в силу с 5 октября 2006г. А как следует из вопроса, Вероника была уволена 4 октября 2006 г. Соответственно, указаные акты не ее не распространяются. Полагаю, что в данном случае увольнение было произведено правовмерно в рамках ранее действовавшего Положения о распределении... от 14.10.2002 г. Обращаться в институт с информацией о смене места работы также не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 26.01.2007 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2007 в 14:23

Там же ясно написано, что перевод не по специальности и квалификации запрещён. А если она перевелась по специальности - значит можно! Что то вы не правильно толкуете!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Сергей это ВЫ неверно толкуете. Перевод по специальности допустим в рамках одной организации. Перевод, сопряженный с увольнением, влечет обязанность выпускника оплатить расходы, затраченные на его обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 26.01.2007 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2007 в 16:41

Скажите, где там вообще написано про рамки одной организации?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Вывод следует из системного толкования вышеуказанных нормативных актов, а также разъяснений Министерства образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 26.01.2007 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы