Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа льготный кредит регистрация аренда контракт ип льготы раздел строительство раздел имущества пособие имущество договор налог компенсация молодой специалист квартира жилье распределение развод отработка оплата оформление документов выселение долг беременность отпуск молодая семья право ребенок суд недвижимость амнистия прописка кредит декретный отпуск алименты сроки очередь документы приватизация иск гражданство брак налоги работа увольнение права зарплата наследство лицензия армия общежитие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29496 Опубликовано 02.08.2008 в 01:12

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, если возможно подробнее, как происходит импорт в РБ. Открыл я, допустим, документы на ИП (оптовая торговля).1. Могу ли я выехать в Литву за товаром на своей легковой машине? 2. Каковы мои дальнейшие действия? Меня, насколько я понимаю, пропускают на литовской границе, а растаможка происходит на белорусской? Или и белорусскую я проезжаю дальше, а растаможка происходит где-то на складе по месту моей прописки? 3. Какие документы я должен брать у литовской стороны вообще и для растаможки в частности? 4. Как это вообще растаможка, т.е., сколько я должен уплатить, как определяют по весу, стоимости или на основе предоставленных документов? Платить, опять же где то на границе или уже в Минске? 5. Если товар поступает на склад, то сколько он будет там находиться и работают ли склады по выходным и вечерам? Как много времени занимают все процедуры? 6. Как мне оплачивать литовской стороне, в наличной или безналичной форме? 7. Легко ли получить визу в Литву и что говорить в посольстве в такой ситуации, чтобы выпускали без вопросов? Т.е., лучше сказать правду, что хочу купить литовскую продукцию для дальнейшей оптовой продажи? Либо врать, что еду за покупками для себя. Либо искать приглашение. Или еще что? 8. А если, к примеру, мне ехать не самому, а просить стороннего перевозчика. Как тогда оплатить литовскому продавцу его товар и в свою очередь получить его через перевозчика? 9. Правда ли, что б/у-шные вещи не надо растаможивать? Заранее, огромное спасибо, если у кого нашлось время ответить на эту кучу вопросов от новичка.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

1. Можете, но не за товаром. 2,3,4,5 - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 . 9. Неправда. Консультации по http://www.pravoby.com/catalog.php?action=showprofile&id=32 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.08.2008 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы