Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит договор раздел развод выселение очередь оформление долг алименты амнистия иск документы аренда зарплата квартира гражданство пособие лицензия общежитие декретный отпуск раздел имущества брак строительство регистрация отработка беременность приватизация налог жилье увольнение распределение оплата контракт имущество право льготы суд сроки молодой специалист продажа армия компенсация молодая семья налоги льготный кредит отпуск ип прописка работа наследство недвижимость оформление документов права ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29478 Опубликовано 01.08.2008 в 16:04

Я проживаю в однокомнатной квартире на 5-м этаже с мужем и ребенком 4 года. На четвертом этаже, ровно под нашей квартирой проживает старенькая бабушка. Ежедневно она жалуется, сто из нашей квартиры доносятся сильные шумы и грохот, якобы мы специально стучим по полу. Еще она в оскорбительной форме распространяет слухи, что мы неблагополучная семья, и что у нас дома притон. Она пишет на нас заявление в ЖЭС, участковому. Нас посещали и участковый, и комиссия из ЖЭСА, но и те другие только пожимали плечами и сочувствовали. В итоге против нас возбудили дело в Суде, по административному правонарушению (дело было закрыто, в нашу пользу). Хочу отметить, что все дни мы с мужем находимся на работе до 18-00, ребенок в саду до 18-00. По выходным дням дома бываем редко. Даже когда мы с ребенком лежали в больнице, она все-равно писала заявления в ЖЭС. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации, чтобы прекратились эти беспочвенный обвинения? Есть ли выход? А пару дней назад она объявила что мы травили ее газом, хотя нас в этот день даже не было в городе (имеется подтверждение). Помогите, пожалуйста.

Кузнецова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Здесь нужен не юридический совет. Бабушка страдает старческим маразмом. Она психически больной человек, но Вам от этого не легче. Попробуйте поговорить с ее родными: дочерью или сыном. Может они смогут на нее повлиять. Хотя по опыту скажу, что здесь нужно переориентировать бабушку, то есть переключить ее внимание на другой объект. Как это сделать я не знаю. Обычно когда такие психически больные люди достают милицию своими пустыми жалобами, то работники милиции поступают следующим образом. Они дают задание таким людям выслеживать всех подозрительных личностей в доме и "стучать" им. Поверьте лучше информаторов не найти. От этих людей ничего не ускользнет: сосед много мусора вынес, второй сосед поздно пришел и т.п. Они обо всем будут незамедлительно докладывать в милицию конкретному лицу. Вся эта игра позволяет снять напряжение с жалобами. Вы можете также уговорить близких родственников написать заявление в лечебное учреждение об оказании бабушке психиатрической помощи. В таком случае врач имеет право ее осмотреть, то есть освидетельствовать и в случае выявления острого заболевания госпитализировать. Помимо этого, согласно ст. 26 Закона от 1.07.1999 г. «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» заявление о психиатрическом освидетельствовании гражданина может быть подано в письменной форме не только его родственниками, но и врачом любой медицинской специальности, либо должностным лицом. Отсюда Вы можете написать заявлению в милицию о проведении проверки в отношении беспочвенных жалоб со стороны бабушки, указать, что она не дает Вам спокойно жить, посему просите направить соответствующее письмо в лечебное учреждение о проведении психиатрического освидетельствования бабушки. Такие же письма Вы можете писать и главному врачу территориальной больницы, где Вы проживаете. Это даст возможность поставить бабушку на учет у врача психиатра, при наличии у нее психического расстройства здоровья. Дальше Вам уже будет легче бороться с ее жалобами. По Вашей просьбе работники милиции будут прикладывать справку о том, что бабушка состоит на учете у врача психиатра с диагнозом таким-то, склонна к написанию жалоб. Помните, что хуже всего иметь дело с психически больными людьми. Кстати, их в Беларуси, как и во всем мире, живет очень много, в том числе есть и те, кто занимает высокие государственные посты. Желаю удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2008 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы