Вопрос № 29471 Опубликовано 01.08.2008 в 15:13

Здравствуйте! Хочу купить дачу, но у продавца не оформлено наследство, к тому же он не может ходить. Что нужно сделать чтобы оформить дачу на меня? Может нужна генеральная доверенность? Сколько это будет стоить и какие справки нужны еще? Спасибо.

Дайнеко Мария :: Минск

  Ответов: 1

А что вообще есть у "продавца", свидетельство о праве на наследство есть?  

Дроздов Павел :: 01.08.2008 в 18:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2008 в 09:11

У него есть завещание.

Дайнеко Мария :: Минск

  Ответов: 2

Завещание не подтверждает право собственности на дачу.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 04.08.2008 в 09:26

Нужно: 1) оформить правоустанавливающие документы на имя продавца, 2) оформить сделку купли-продажи, 3) оформить правоустанавливающие документы на Вас. По поводу п.1: уточните, как давно умер наследодатель, какие правоустанавливающие документы имелись у него.  

Сергей Магонов :: 04.08.2008 в 10:23