Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит суд оформление гражданство ребенок оформление документов регистрация пособие сроки общежитие раздел беременность ип долг документы распределение алименты отпуск контракт лицензия прописка иск льготы налог увольнение имущество очередь аренда оплата наследство выселение жилье армия недвижимость зарплата работа молодой специалист компенсация амнистия договор отработка брак развод строительство декретный отпуск квартира приватизация льготный кредит права налоги раздел имущества право молодая семья продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29459 Опубликовано 01.08.2008 в 13:49

Добрый день, предстоит реорганизация ООО в ЧУП. Уставной фонд в ООО был сформирован учредителями равными далями на половину 50%, получены заявления о выходе участников ООО. Могу ли я сформировать уставной фонд для ЧУП из денежных средств, находящихся на р/сч. ООО.

Цедрик Сергей :: Минск


  Ответов: 3

1/ Сколько есть участников? 2. Вы остаетесь один. 3. При выходе подлежит выплате в течение года причитающаяся на долю в уставном фонде стоимость имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 02.08.2008 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не понятна фраза "получены заявления". Если 50 на 50, то два участника, и при этом получается, что оба выходят или выходит один с 50 %? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 02.08.2008 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уставный фонд подлежит увеличению и за счет собственных источников собственника. За счет денежных средств на счете Вы можете сформировать уставный фонд, если это будет прибыль не распределенная прошлых лет, так как в середине года, согласно Ваших учредительных документов скорее всего у Вас нет права начислять дивиденды. Учтите и тот момент, что при реорганизации при наличии лицензий их придется получать заново. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 02.08.2008 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы