Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206073
 Всего ответов: 232193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие контракт оформление развод долг оплата документы регистрация распределение выселение лицензия договор алименты право отпуск увольнение квартира льготы брак компенсация ип аренда армия беременность отработка кредит раздел имущества иск оформление документов молодой специалист раздел приватизация продажа строительство жилье молодая семья льготный кредит гражданство пособие суд недвижимость имущество амнистия зарплата налоги права очередь работа налог сроки прописка ребенок декретный отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294564 Опубликовано 23.03.2019 в 13:41

законодательство о гаражных массивах

Добрый день? Какими законами в настоящее время регламентируется деятельность гаражных массивов в г.Минске?В Указе Президента Республики Беларусь № 43 от 28 января 2008 г. «О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок» понятие"гаражный массив"-отсутствует. Председатель гар.массива выдал справку от 2012 г. гр-ну о том,что 1/2 гаража находится у него в собственности ,только с его слов,без подтверждающих документов.Сейчас эта справка от 2012 г. находится у нотариуса при открытии наследственного дела,с моей стороны возник вопрос о законности данной справки.И нотариус требует от пред.гар.массива подтверждения срока действия справки.Может ли пред.гар.массива выдавать какие-либо справки,учитывая указ №43 от 28.01.2008 г. и существуют какие-либо сроки их действия?

Сушкевич Ирина :: Минск


Ключевые слова: справка, сроки, гаражный массив

  Ответов: 1

Гаражный массив – это место концентрации частных гаражей, которые входят в гаражный кооператив. Должности председателя гаражного массива нет. Есть должность председатель правления гаражного кооператива (ГК). ГК представляет собой некоммерческую организацию. Председатель правления ГК наделен правом выдавать справки, которые касаются деятельности этого ГК, при этом срок действия таких справок законодательством не регламентирован, поскольку они носят чисто информационный характер и они не влекут за собой юридически значимых последствий. Право собственности на капитальные строения, в том числе и гаражи, должно подтверждаться свидетельством (удостоверением) о государственной регистрацией гаража в БТИ (в Минске – Минским городским агентством по государственной регистрации и земельному кадастру). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.03.2019 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295317: Как доказать право на льготу?

Вопрос № 295280: Обратится ли банк в милицию после отказа по поддельной справке о доходах

Вопрос № 294465: зачем загс забрал доверенность

Вопрос № 294124: имеет ли право загс выдать справку о браке родителям

Вопрос № 293608: Вопрос о справке для кредита.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1447 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист
207 ответов
97 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
172 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1003 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ольга друк
25 ответов
2 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
20 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
15 ответов
2885 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1065)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295507Мир Оксана18.04.19 в 21:43
295514Людмила18.04.19 в 21:22
295512Никитина Оль...18.04.19 в 20:56
295502Железнякова ...18.04.19 в 20:43
295505Неведомская ...18.04.19 в 20:34
295506Иванов Н.18.04.19 в 20:33
295510Виталий18.04.19 в 20:25
295509Кристина18.04.19 в 20:15
295499ковганова св...18.04.19 в 16:03
295357П.Александр18.04.19 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы