Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212898
 Всего ответов: 239772
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество долг налоги беременность отработка кредит льготы раздел имущества права очередь право налог выселение ребенок регистрация увольнение общежитие льготный кредит оформление молодая семья продажа документы распределение декретный отпуск отпуск ип прописка приватизация зарплата молодой специалист развод наследство недвижимость оплата квартира алименты договор армия сроки брак амнистия строительство лицензия раздел компенсация работа аренда гражданство пособие суд жилье оформление документов контракт иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294559 Опубликовано 22.03.2019 в 23:38

Кем и как начисляется больничный лист по беременности и уходу за ребёнком?

Подскажите, кто и как будет начислять больничный лист по беременности и уходу за ребёнком. Сейчас я заканчиваю университет, по распределению выходить на работу нужно 15 августа, срок рожать стоит на конец сентября-начало октября. 2 месяца до родов - это получается конец июля-начало августа. Мне больничный будут выплачивать от университета в размере стипендии или от предприятия (по распределению) в размере той же стипендии либо от оклада?

Хоменкова Мария :: Минск


Ключевые слова: Больничный лист

  Ответов: 1

Право на пособие по беременности и родам имеют женщины … получающие профессионально-техническое, среднее специальное, высшее или послевузовское образование в дневной форме получения образования, а также получившие такое образование, - в течение двух месяцев после его получения. По общему правилу, если обязательные страховые взносы в ФСЗН на день наступления беременности за выпускника (молодого специалиста) не уплачивались, права на получение пособия по беременности и родам по месту будущей работы по распределению выпускник не имеет. В таком случае за назначением пособия по беременности и родам выпускник обязан обратиться по прежнему месту учебы. Однако у Вас может быть несколько иной случай, поскольку Вы должны были проходить интернатуру, т.е. фактически осуществлять трудовую деятельность в течение 12 или 6 мес. По этой причине, за Вас в этот период трудовой деятельности уплачивались страховые взносы в ФСЗН. Для получения пособия достаточно, чтобы 6 мес. осуществлялась уплата страховых взносов. В Вашем случае последнее должно было иметь место. В связи с этим пособие по беременности и родам Вы вправе получить по своему месту работы, куда Вы направлены по распределению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.03.2019 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 300330: Имеет ли право муж на больничный лист по уходу за ребёнком

Вопрос № 300284: Куда обратится?

Вопрос № 297484: Как будет платиться больничный лист?

Вопрос № 296637: Имею ли я право находясь на больничном, в стационаре не лежу, выезда за границу в выходной день?

Вопрос № 294549: Как начисляется больничный лист

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
300 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
242 ответов
735 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1648 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
6 ответов
224 благодарностей
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304329Лукина Юлия 24.02.20 в 17:32
304325Шершень Мари...24.02.20 в 17:13
304326Астапчик мак...24.02.20 в 16:58
304328Александрова...24.02.20 в 16:54
304310Екатерина П.24.02.20 в 16:54
304324Наталья Беля...24.02.20 в 16:24
304321Литвинова Ир...24.02.20 в 14:50
304320Овсяников Пе...24.02.20 в 14:48
304317Морачковский...24.02.20 в 12:17
304312Ульяна24.02.20 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы