Вопрос № 294476 Опубликовано 21.03.2019 в 00:43

Имеет ли право работодатель отказать мне в приёме на работу?

Здравствуйте, если у меня имеется погашённое или же непогашенное административное правонарушение, при приёме на работу в банк, могут ли мне отказать в устройстве из-за этого погашённого или непогашенного административного правонарушения?(Статья 10.5 ч.1 КоАП РБ)

Виктор :: Брест

Ключевые слова: Административное правонарушение

  Ответов: 1

Вы действительно думаете, что кто-то будет себя утруждать объяснением причин отказа? "Вы нам не подходите" и все на этом. А вообще, мелкий хищник не самая лучшая рекомендация для работы в банке  

Дмитрий :: 21.03.2019 в 08:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2019 в 10:37

Здравствуйте, подскажите, если мной было совершено административное правонарушение, и оно уплачено, может ли работодатель узнать как-то о нем, при условии, что работа не связана с милицией/инкассацией и другими гос органами?

Виктор :: Брест

  Ответов: 1

Во-первых, в анкетах, как правило, есть вопрос о том привлекались ли вы к административной или уголовной ответственности. При этом, нанимателя интересует не снята/погашена, оплачено/не оплачено, а сам факт привлечения. Во-вторых, с вас возьмут согласие на проверку ваших персональных данных, в-третьих, службы безопасности банков не зря получают свою зарплату. Условно говоря, если банком проводится конкурс на замещение вакантной должности, то при прочих равных условий вам откажут в приеме, но никогда не назовут настоящей причины.  

Дмитрий :: 21.03.2019 в 10:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2019 в 15:52

Спасибо, у меня последний вопрос, верно ли, что через год после оплаты штрафа, я считаюсь непривлекавшимся к административной ответственности, через какое время она считается погашённой?

Виктор :: Брест

  Ответов: 1

Верно, но к чему все эти вопросы? Идите и устраивайтесь на работу. Возьмут - повезло, не возьмут - не удивляйтесь  

Дмитрий :: 21.03.2019 в 16:40