Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 207978
 Всего ответов: 234241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка алименты суд работа льготы имущество раздел права ип недвижимость кредит приватизация отпуск льготный кредит аренда пособие контракт строительство компенсация долг беременность наследство продажа налоги амнистия право налог регистрация ребенок очередь договор оформление документов лицензия брак увольнение сроки зарплата декретный отпуск документы выселение раздел имущества иск общежитие развод квартира молодой специалист оформление прописка распределение оплата молодая семья гражданство армия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294456 Опубликовано 20.03.2019 в 14:53

возврат предоплаты

Добрый день! Жена записалась на курсы визажистов, подписала договор, оплатила курс, но через некоторое время раздумала идти на эти курсы. Может ли она вернуть деньги за курс, если она отказалась получить услугу по собственному желанию? Школа визажа не отдает деньги, мотивируя это тем, что ее ждали на курс, преподаватель вышел ради нее в выходной день. Права ли школа, не отдавая деньги, ведь жена же не захотела посещать курсы. Благодарю!

Игорь :: г. Минск


Ключевые слова: возврат предоплаты

  Ответов: 1

Договор об оказании услуг может быть расторгнут заказчиком в одностороннем порядке, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Из вашего обращения не понятно, оказывались ли вашей супруге какие-нибудь услуги. в любом случае, пишите в сторону заказчика претензию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Чигринец Надежда :: 20.03.2019 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 294185: Могу ли я отстоять свои права в суде (вернуть предоплату) и как обеспечить доказательства? Как должен звучать судебный иск?

Вопрос № 236667: В какой суд подается иск?

Вопрос № 230990: Возврат предоплаты

Вопрос № 161625: Возможен ли возврат денег?

Вопрос № 58405: Как востребовать деньги с рынка выплаченные по предоплате

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
130 ответов
129 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
1508 благодарностей
4. Дмитрий
75 ответов
1028 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
31 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
88 благодарностей
8. Матвиенко
15 ответов
166 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
12 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
12 ответов
216 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298124Чичин Павел17.07.19 в 09:23
298119Дементьева Н...17.07.19 в 09:20
298122Лариса17.07.19 в 07:56
298123Чичин Павел17.07.19 в 07:55
298116Петриков Олег17.07.19 в 07:36
298093ширяков леон...17.07.19 в 07:24
148703Надежда17.07.19 в 07:10
298110Семуха Верон...16.07.19 в 20:14
298113Алла16.07.19 в 19:10
298115Алла16.07.19 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы