Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 215186
 Всего ответов: 242895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отработка иск выселение декретный отпуск беременность оплата амнистия недвижимость распределение кредит приватизация ребенок лицензия строительство оформление документов пособие прописка продажа право увольнение аренда контракт сроки суд налог компенсация зарплата отпуск развод жилье имущество работа алименты льготный кредит общежитие договор регистрация раздел имущества раздел армия права наследство налоги молодой специалист льготы оформление ип брак квартира гражданство очередь молодая семья долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294454 Опубликовано 20.03.2019 в 14:42

признание недействительным нотариально заверенное согласие на реконструкцию?

Может ли бывший супруг забрать свое нотариально заверенное согласие выданное мне на реконструкцию жилого дома? На каком основании? Квартира в блокированном жилом доме мною зарегистрирована.Реконструкцию практически завершена.

Лобач Светлана :: Брест


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Нотариально заверенное согласие берется для получения разрешения на реконструкцию. Правомерно выданное разрешение прекращает свое действие с ввода в эксплуатацию реконструкции, предусмотренной разрешение. Отменить разрешение только потому, что так хочет ваш бывший супруг, такого основания в законодательстве нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ольга друк :: 20.03.2019 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2019 в 12:11

Бывший супруг обратился в суд. Судья признал согласие не действительным с момента подачи заявления об отмене. В мотивировочной части пояснил, что на момент судебного разбирательства бывший супруг против, а если мне оно еще понадобиться обращаться снова в суд. Куда я могу обратиться и какие есть на это нормативные документы?

Лобач Светлана :: Брест


  Ответов: 4

Если в будущем вы снова решите проводить реконструкцию, то для получения решения о разрешении на реконструкцию жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирных, блокированных жилых домах, одноквартирных жилых домов, а также нежилых капитальных построек на придомовой территории (п.9.3.2 Указа Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200) необходимо будет предоставить 1. заявление2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность3. технический паспорт и документ, подтверждающий право собственности на помещение, дом, постройку, – для собственника помещения, дома, постройки4. удостоверенное нотариально письменное согласие совершеннолетних граждан, имеющих право владения и пользования помещением, домом, постройкой, и участников общей долевой собственности, в том числе временно отсутствующих таких граждан и участников, на реконструкцию помещения, дома, постройки либо копия решения суда об обязанности произвести реконструкцию – в случае, если судом принималось такое решение5. описание работ и планов застройщика по реконструкции помещения, дома, постройки, составленное в произвольной форме. Если ваш бывший супруг в соответствии с п.4 не дает согласие, то обращаетесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ольга друк :: 22.03.2019 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ольга друк :: 22.03.2019 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ольга друк :: 22.03.2019 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ольга друк :: 22.03.2019 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2019 в 08:20

Для ввода реконструкции в эксплуатацию, согласие его не нужно? Перевод из нежилого в жилое помещение.

Лобач Светлана :: Брест


  Ответов: 1

После завершения строительных работ, реконструкция вводится в эксплуатацию: составляется акт приемки объекта в эксплуатацию подписывается всеми членамиприемочной комиссии. Затем акт приемки объекта в эксплуатацию утверждается решением местного исполнительного и распорядительного органа. В приемке в эксплуатацию объектов участвует застройщик (собственник). Если ваш супруг не собственник, согласие его не надо.Для получения решения о переводе нежилого помещения в жилое при обращении в местный исполнительный и распорядительный орган предоставляются: 1. заявление; 2. технический паспорт и документ, подтверждающий право собственности на нежилое помещение; 3. письменное согласие всех собственников нежилого помещения, находящегося в общей собственности; 4. письменное согласие третьих лиц – в случае, если право собственности на переводимое нежилое помещение обременено правами третьих лиц; 5. план-схема или перечень (описание) работ по реконструкции нежилого помещения, составленный в произвольной форме. (п. 1.1.15/1 указа 200 от 26.04.2010 г.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ольга друк :: 25.03.2019 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2020 в 19:45

проживаю в блокированном доме, соседи выполняют реконструкцию своей квартиры. Крыша общая, по их проекту соседи хотят поднять одну сторону моей крыши, когда просили разрешения на реконструкцию, разговор о моей части крыши не обговаривался, с проектом меня никто не знакомил, что мне делать, я боюсь, что затронут мою часть крыши, остальная развалится.

Зинаида :: Гомель


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 306792: каким образом вступать в наследство?

Вопрос № 306543: Может ли муж сделать меня вторым собственником?

Вопрос № 306435: Как избежать проблем из-за разного написания на русском языке (с буквой е и буквой ё) в разных документах фамилии при ее смене после заключения брака?

Вопрос № 306231: как получить в наследство квартиру

Вопрос № 306210: Действует-ли закон о приватизации от 16.04.1992года

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
524 ответов
61 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
292 ответов
811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
218 ответов
2964 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
42 ответов
1678 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
37 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
29 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306892Ткачева Дарь...04.06.20 в 21:43
306891Васильева Ел...04.06.20 в 21:30
306890Ольга Дворец...04.06.20 в 21:14
306889Екатерина 04.06.20 в 20:44
306888Виталий04.06.20 в 17:18
306887Никита04.06.20 в 16:02
306880Рамза Виктор...04.06.20 в 16:01
306886Корсунов Але...04.06.20 в 15:38
306854Павловец Але...04.06.20 в 14:43
306876Ирина Иванова04.06.20 в 14:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы