Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206199
 Всего ответов: 232341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодая семья распределение право развод раздел имущества кредит раздел армия жилье сроки оформление документов ип беременность наследство продажа квартира очередь строительство лицензия выселение льготы оформление налог амнистия льготный кредит имущество общежитие увольнение долг документы молодой специалист контракт договор налоги брак компенсация ребенок работа гражданство иск недвижимость зарплата суд регистрация отпуск аренда декретный отпуск приватизация прописка права алименты пособие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294232 Опубликовано 14.03.2019 в 08:38

Как заставить нанимателя рассчитаться по долгам с работником?

Добрый день! У нашей организации на данный момент непростая финансовая ситуация. Выплата заработной платы задерживается более чем на 2 месяца. 18 апреля мне уходить в декретный отпуск. Но есть опасения, что долг по зарплате не будет погашен к тому моменту, а к нему еще добавится долг по больничному по беременности и родам. Не хочется создавать никому проблем, но хотелось бы получить положенные мне суммы вовремя, а не по 100 рублей в течение нескольких месяцев...Разговоры с директором ни к чему не приводят. Ответ один - денег нет. Хотя реально деньги есть, просто их тратят на другие нужды. Я задумалась об увольнении накануне декретного отпуска, чтобы иметь возможность получать пособия через Центр занятости населения. Хотела бы уточнить - если я уволюсь 17 апреля (больничный по бер.и родам начнется с 18 апреля) и подам соответствующие документы в Центр занятости, кто должен будет выплатить мне пособие по беременности и родам - Центр занятости или наниматель, от которого я уволюсь? И есть ли какие-то способы повлиять на нанимателя, кроме обращения в суд? Спасибо!

Милова Светлана :: Брест


Ключевые слова: Декретный отпуск, увольнение, задолженность нанимателя по зарплате

  Ответов: 1

Уволившись Вы потеряете трудовой стаж. Лучше этого не делать. Обращайтесь в суд и будете все вовремя получать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 14.03.2019 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2019 в 16:32

На сколько я знаю, декретный отпуск сейчас в стаж не включается.Прошерстив форумы, нашла такой нюанс - если уволюсь до даты больничного, то мне заплатят только 70% среднего заработка, а если в день больничного или в течение 30 дней после, то заплатят 100%. Так ли это? Верно ли я все поняла?

Милова Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Сейчас его не включают в страховой, а в трудовой включают. А так же идет обсуждение вернуть включение и в страховой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 18.03.2019 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290582: В декретный из трудового отпуска

Вопрос № 290285: Декретный отпуск

Вопрос № 288023: Измениться ли размер пособия, если я стану ремесленником?

Вопрос № 287843: Выплатит ли мне больничный лист моя организация, если я собираюсь идти во второй декретный отпуск?

Вопрос № 286831: Декретный отпуск и работа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
216 ответов
99 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
161 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
114 ответов
1006 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
26 ответов
13 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Тарасевич Ольга Владимировна
13 ответов
4 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
11 ответов
205 благодарностей
 
Все юристы (1069)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295696Петрнуина Кс...24.04.19 в 11:58
295690Руслана24.04.19 в 11:29
295697Кот Елена24.04.19 в 11:04
295699Мартинович А...24.04.19 в 11:02
295694Белов Артем24.04.19 в 10:03
295618Красев Алекс...24.04.19 в 09:33
295693Петрова Мари...24.04.19 в 07:06
295684Александр Фе...23.04.19 в 23:47
295689Светлана23.04.19 в 23:38
295691Дмитрий23.04.19 в 23:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы