Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда зарплата строительство молодая семья отработка налог алименты оформление оформление документов очередь прописка льготы отпуск общежитие квартира недвижимость брак договор кредит документы жилье ребенок приватизация армия беременность распределение продажа раздел имущества работа амнистия наследство декретный отпуск права регистрация лицензия имущество суд пособие иск контракт долг развод увольнение налоги раздел выселение компенсация право молодой специалист сроки льготный кредит гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29383 Опубликовано 31.07.2008 в 11:20

Я получаю пособие по утере кормильца и учусь на дневном отделении вуза. Могу ли я устроиться на работу во время учебы на полставки без потери данного пособия? Заранее Спасибо!!!

Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Дмитрий, это не пособие, а пенсия. Лучше Вам с таким вопросом обратиться в территориальный орган управления соц. защиты (это управление находится в Администрации Вашего района). Однако, я думаю, что Вы на период работы потеряете право на эту пенсию, т.к. в Законе Республики Беларусь от 17 апреля 1992 г. N 1596-XII "О пенсионном обеспечении" сказано, что право на эту пенсию имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, к которым приравнены и дети до 18. Также сказано, что лица в возрасте от 18 лет и старше, обучающиеся по дневной форме обучения в учреждениях, обеспечивающих получение высшего образования имеют право на пенсию по случаю потери кормильца до окончания ими такого обучения, но не более чем до достижения возраста 23 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 01.08.2008 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы