Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налоги армия молодой специалист суд права иск зарплата декретный отпуск регистрация очередь гражданство пособие ребенок имущество раздел алименты наследство недвижимость увольнение отработка сроки отпуск льготы лицензия право жилье работа молодая семья ип налог распределение оформление документов беременность брак контракт продажа кредит оформление развод договор долг выселение квартира приватизация амнистия общежитие оплата раздел имущества строительство прописка документы компенсация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29363 Опубликовано 30.07.2008 в 23:39

Я законопослушный плательщик алиментов на сына. Со времени развода (с 2000 г.) работал на одном предприятии. Из зарплаты регулярно удерживали алименты. С 1 сентября попадаю под сокращение. Новую работу вроде бы нашел, но не знаю с какого числа меня там примут. Вопросы: 1 При увольнении мне на руки выдадут ли документ по уплате алиментов (исполнительный лист), что с ним делать? 2 Каковы мои действия по уплате алиментов за период временной неработы, если меня официально примут на новую работу - 15 сентября, - 1 октября. Заранее спасибо.

Олег :: Барановичи


  Ответов: 1

Наниматель направит исполнительный лист судебному исполнителю. Судебный исполнитель проинформирует взыскателя, рассчитает Вам задолженность за период, когда Вы не будите работать. После того, как Вы устроитесь на новое место работы исполнительный лист будет направлен Вашему новому нанимателю.Также см. ст. 105, 106, 110 КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 31.07.2008 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2008 в 13:02

А какие мои действия?

Олег :: Барановичи


  Ответов: 2

1) Можете проинформировать взыскателя. 2) Быть «на связи» с судебным исполнителем, в частности проинформируйте его, когда устроитесь на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 31.07.2008 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы _обязаны_ информировать суд. исполнителя о перемене места работы (увольнении, приеме на работу) в течение трех дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2008 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2008 в 14:35

А подскажите, если я нигде не работаю месяц, каков размер алиментов за этот месяц я должен оплатить?

Олег :: Барановичи


  Ответов: 1

В случаях, когда должник на момент начисления задолженности по алиментам не работает, ее размер определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы (ч. 5 ст. 110 КоБС). В любом случае судебный исполнитель произведет все расчеты, и Вы будите в курсе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 31.07.2008 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы