Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты очередь документы увольнение суд раздел наследство пособие льготный кредит молодая семья договор выселение имущество продажа брак жилье прописка беременность налог молодой специалист долг общежитие компенсация регистрация ребенок права работа иск контракт армия оформление документов право декретный отпуск отпуск аренда отработка льготы раздел имущества недвижимость зарплата распределение ип квартира оплата амнистия строительство сроки кредит приватизация развод лицензия оформление гражданство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29353 Опубликовано 30.07.2008 в 21:31

Здравствуйте! Мой друг поляк ездит в Витебске на автомобиле с польскими номерами, хочу взять его авто поездить по городу, но мне сказали что я - гражданин Беларуси и я не имею право ездить на данном авто. Так могу или нет ездить на данном авто?

Николай Антончик :: Витебск


  Ответов: 2

Не советую, т.к. если будут установлены факты владения или распоряжения (управления, транспортировки, хранения, разукомплектования и т.п.) со стороны резидента Республики Беларусь в отношении автомобиля, зарегистрированного в третьих странах и временно ввезенного в РБ, этот резидент будет обязан уплатить таможенные платежи наравне с нерезидентом, осуществившим ввоз автомобиля. Кроме того, не исключены и административные или уголовные последствия таких фактов (вплоть до конфискации авто). Поэтому еще раз стоит предостеречь наших граждан: ни под каким предлогом не приобретайте «нерастаможенную» машину (по отсутствию белорусских регистрационных номеров это очень просто понять) и даже не садитесь за ее руль. Тем более, не покупайте такие машины для разборки на запчасти. Ваше участие в дорожном движении на таком автомобиле будет неизбежно установлено сотрудниками ГАИ, а продажа «нерастаможенного» автомобиля на запчасти вряд ли останется незамеченной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.07.2008 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы, конечно, можете взять у него автомобиль, и поездить на нем. Вам за это ничего не будет. Но со стороны лица, ввезшего автомобиль в режиме временного ввоза, будет нарушение таможенного режима, что карается штрафом с конфискацией объекта правонарушения, т.е. автомобиля. Собственно, санкция статьи допускает и без конфискации, но угадайте с первого раза, какое постановление вынесет суд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2008 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы